Две уборщицы отеля Hyde Park Southern Sun в южноафриканском Йоханнесбурге предстали перед судом по обвинению в краже денег у футболистов сборной Колумбии, которые готовятся к чемпионату мира 2010 года в ЮАР. Об этом пишет южноафриканское издание Independent.
Кража произошла 25 мая, однако СМИ сообщили о случившемся только 28 мая.
Игроков, остановившихся в отеле, обокрали во время тренировки. По словам представителя полиции, футболисты покинули гостиничные номера примерно на час, а вернувшись, обнаружили, что их деньги пропали. Воры украли из номеров игроков 2,7 тысячи долларов, уточняет южноафриканское издание Times.
Всего по подозрению в краже были арестованы три женщины, однако одну из них отпустили из-за отсутствия доказательств. Две оставшихся - 29-летняя и 25-летняя уборщицы, предстали перед судом 27 мая. Очередное судебное заседание по их делу состоится на следующей неделе.
Колумбийцы прибыли в ЮАР для подготовки к ЧМ-2010, а также для участия в товарищеском матче с южноафриканской сборной. Этот матч состоялся в ночь с 27 на 28 мая и закончился победой команды ЮАР со счетом 2:1. Все три гола в этой встрече были забиты с пенальти.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обнародована единственная совместная фотография Монро и Кеннеди
Американец пересек Ла-Манш на воздушных шариках
После тяжелой болезни на 53-м году жизни скончался известный актер и режиссер Роман Козак
Американский музыкант собирается перезаписать все песни The Beatles на укулеле
Оззи Осборн притворился восковой фигурой в музее мадам Тюссо
В Москве открывается ретроспективная выставка "амазонки русского авангарда" Александры Экстер
Шахназаров поддерживает создание альтернативного киносоюза и верит в возрождение российского кино
Шерил Коул не предупредила мужа о предстоящем разводе
В Норвегии определился список финалистов "Евровидения-2010"
В Индонезии началась кампания по борьбе с джинсами
Колумбийская модель не признала вины в торговле наркотиками
Раймонд Паулс решил вернуться из политики в культуру
Волынщик помог австрийской турфирме в борьбе с крысами
Житель Франции приказал сыну съесть отчет об успеваемости
Телерейтинги: Первый канал и "Россия 1" конкурируют в жанре семейной саги
Бога с картины Боттичелли уличили в наркомании
|