login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Московского менеджера, пробежавшегося по крыше машины с "мигалкой", насильно увезли в милицию
1:43PM Friday, May 28, 2010

Скандально известный участник провокационной арт-группы "Война" Леонид Николаев (по кличке "Леня Ё****ый"), совершивший 24 мая набег на машину Ford Focus с номером Е 068 КХ, был похищен неизвестными у дверей собственного дома
По его словам, Леонид Николаев вышел из подъезда своего дома в 09:00 по московскому времени. Путь ему преградили два автомобиля, после чего неизвестные в штатском затолкали молодого человека в машину и увезли
От матери Лени стало известно, что ранее утром к ним уже приходила милиция, однако они решили не открывать дверь
По последним данным, активист движения "Солидарность" находится в ОВД "Китай-город", где на него составляют протокол об административном нарушении

Скандально известный участник провокационной арт-группы "Война" Леонид Николаев (по кличке "Леня Ё****ый"), совершивший 20 мая забег по крыше Ford Focus с номером Е 068 КХ, был насильно доставлен в ОВД "Китай-город", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на лидера Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергея Канаева.

"Сегодня утром, когда Леонид вышел из дома, чтобы ехать на работу, к нему подошли сотрудники в штатском и милиции, подъехавшие на двух автомашинах. Они попросили его проехать с ними", - рассказал Канаев.

- Водитель, протаранивший машину замминистра: чиновник не имел права на "мигалку"

В ответ на это Николаев отказался это делать, сел в свой автомобиль и поехал на работу. Там к нему снова подошли те же люди и, уже не церемонясь, в принудительном порядке посадили в милицейскую машину, на которой и доставили в ОВД.

Ранее сообщалось о том, что активиста и борьба против мигалок похитили люди в штатском прямо у дверей его дома. Эти данные передавало "Эхо Москвы" со ссылкой на сопредседателя московского отделения движения "Солидарность" Всеволода Чернозуба. От матери Лени стало известно, что ранее утром к ним уже приходила милиция, однако они решили не открывать дверь.

В ОВД "Китай-город" на Николаева составляют протокол об административном нарушении. Его обвиняют в "хулиганстве" за попытку сорвать мигалку с автомобиля одной из спецслужб, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент, прославивший Николаева, произошел 20 мая на Кремлевской набережной у поворота на Боровицкую площадь. Молодой человек, бросившись через поток машин на красный свет и создав аварийную ситуацию на дороге, с синим ведром на голове запрыгнул на капот машины Ford Focus с номером Е 068 КХ и совершил по нему пробежку.

Из машины тут же выскочил водитель и попытался задержать нарушителя. Но сделать это ему не удалось. Он успел лишь сбить ведро с головы молодого человека, но под ним оказалось еще одно. Заметив подбежавшего человека с фотоаппаратом, водитель вернулся в машину и, включив свою мигалку, развернулся через сплошную и уехал.

Став знаменитым, оппозиционер не остановился на достигнутом и сделал несколько громких заявлений о безнаказанности своего поступка. "Это настолько красноречивый поступок, что сложно что-то добавить. Мне кажется, до этой акции любой вменяемый человек, если бы ему описали произошедшее, сказал бы, что это невозможно. Ну нельзя рядом с Кремлем пробежать по машине сотрудника ФСО и уйти безнаказанно. Это совершенно немыслимо. Мы показали, что это вполне возможно, это можно сделать", - сказал Леонид.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мировой суд вернул дела "несогласных" в милицию
  • Во Внуково самолет съехал с полосы из-за птицы в двигателе
  • Лукашенко обеспечит Белоруссию мозгом интернета
  • Российскую молодежь идентифицируют за 22 миллиарда рублей
  • Узбекский дипломат незаконно кормил львов египетскими ослами
  • В Москве задержали турецкого террориста
  • Назарбаев приказал дублировать все фильмы по-казахски
  • МГУ избежал штрафа за бескультурье
  • Финляндия арендовала у России часть Сайменского канала еще на 50 лет
  • Единоросы предложили запретить продажу пива по ночам
  • МГУ оштрафовали на миллион рублей за безкультурие
  • Информация о задержании Сталика Ханкишиева оказалась шуткой
  • На нефтеперерабатывающем заводе в Омске произошел пожар
  • Лавров потребовал объяснений по поводу ЗРК Patriot на российской границе
  • В Москве задержали знаменитого кулинара Сталика Ханкишиева
  • Вдова Бориса Ельцина поделится своими воспоминаниями

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact