login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Индонезии началась кампания по борьбе с джинсами
6:43AM Friday, May 28, 2010
Власти индонезийской провинции Ачех выделили 20 тысяч юбок для кампании по борьбе с женскими обтягивающими джинсами, сообщает агентство Associated Press. В ближайшие два месяца юбки будут выдавать женщинам, одетым неподобающе с точки зрения традиционных исламских норм.

По словам губернатора провинции Западный Ачех Рамли Мансура, право судить о том, кто из женщин одет вызывающе, предоставлено исламской полиции. В случае, если женщину задержат в джинсах три раза подряд, ей грозит двухнедельный срок заключения.

Под запрет попала в том числе и продажа джинсов в местных магазинах. Нарушителям грозит лишение лицензии.

По данным полиции в четверг, 27 мая, были задержаны 18 женщин, которые катались на мопедах, одетые в джинсы. В полицейском участке у каждой из нарушительниц изъяли джинсы, а взамен дали длинную юбку. Все задержанные были отпущены после предоставления данных о себе и беседы с мусульманскими духовными лицами.

Нововведение касается только проживающих в провинции Ачех мусульманок. Тем не менее, развернутая местными властями кампания вызвала волну протеста со стороны правозащитников, которые усматривают в ней нарушение как международных и конституционных правовых норм.

Индонезия является страной с самым многочисленным мусульманским населением в мире. Большинство из 200 миллионов индонезийских мусульман придерживаются умеренных взглядов, однако в некоторых консервативных провинциях запрещено употреблять алкоголь и целоваться в публичных местах.

Провинция Ачех обладает правами ограниченной автономии и является одной из наиболее традиционалистски-ориентированных территорий в стране. Так, несколько лет назад здесь был принят шариатский закон, предусматривающий смертную казнь через побивание камнями за супружескую измену.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Футболист "Рубина" попал в состав сборной ЮАР на ЧМ-2010
  • Раймонд Паулс решил вернуться из политики в культуру
  • Бакиев вернется в Киргизию для объявления референдума
  • Разработчики опровергли участие Naughty Dog в разработке Killzone 3
  • Назван окончательный состав сборной Голландии на ЧМ-2010
  • Риелторы составили рейтинг торговых коридоров Москвы
  • В Глазго запретили рекламу Reebok из-за слова "задница"
  • В Москве обнаружились еще несколько домов обманутых дольщиков
  • Иностранные специалисты назвали главные недостатки российской рекламы
  • Телерейтинги: Первый канал и "Россия 1" конкурируют в жанре семейной саги
  • Бога с картины Боттичелли уличили в наркомании
  • Жан-Поль Готье уходит из Hermes, чтобы заняться своими проектами
  • "СУ-155" продаст Минобороны жилье на 2,8 миллиарда рублей
  • В аэропортах Берлина прошли предупредительные забастовки
  • Дженнифер Лопес оделась на 200 тысяч долларов на благотворительном вечере в Москве
  • Самый большой особняк США выставлен на продажу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact