login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Власти Москвы заменят гастарбайтеров на приезжих из провинции
11:39AM Wednesday, May 26, 2010
Фото "Ленты.Ру"
Власти Москвы планируют привлечь на работу в столицу на невостребованные у москвичей должности жителей соседних областей, пишет 26 мая "Комсомольская правда" со ссылкой на заявление руководителя отдела информации департамента труда и занятости населения Москвы Леонида Берреса. По словам чиновника, россияне должны будут заменить иностранных рабочих, которых нанимают многие компании.

Беррес рассказал журналистам, что в Воронежской, Тверской и Ярославской областях пройдут выездные ярмарки вакансий, в которых примут участие сотрудники мэрии и представители московских компаний, работающих в строительстве, сфере ЖКХ, промышленности, а также в сфере потребительского рынка. Информацию о вакансиях в Москве также опубликуют в местных СМИ.

Жителям этих областей предложат вакансии дворников и продавцов, однако зарплата, на которую они смогут рассчитывать, будет начинаться от 18-20 тысяч рублей, что несколько больше, чем получают иностранные трудовые мигранты. При этом приезжих из других российских областей работодатели обеспечат жильем. Общее количество рабочих мест, которые будут предложены приезжим в Москве, Леонид Беррес оценил в 60-80 тысяч.

В мае президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о введении специальных патентов для трудовых мигрантов. Иностранные рабочие в обязательном порядке будут фотографироваться и проходить процедуру дактилоскопии. Кроме того, за патент, который будет выдаваться на срок от одного до трех месяцев, надо будет платить тысячу рублей.

По оценкам думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству, в Россию ежегодно приезжает около трех миллионов трудовых мигрантов. В 2010 году квота на количество иностранных рабочих в Москве составила 250 тысяч человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Автобус с пассажирами сгорел на полицейском блокпосту в Индии
  • С южнокорейских радаров пропали четыре субмарины КНДР
  • Задержанного в Гонконге российского моряка оштрафуют
  • Техасский террорист-неудачник согласился признать вину
  • В Перу досрочно освобдили американскую активистку
  • Иранского оппозиционого режиссера освободили под залог
  • Количество погибших в столице Ямайки превысило 60 человек
  • В Гонконге арестован российский моряк
  • Из-за турбулентности над Атлантикой пострадали шесть человек
  • В Тбилиси не подтвердили сообщения о крушении самолета
  • Иранского оппозиционого режиссера освободили под залог
  • На границе Турции и Грузии произошел мощный взрыв
  • В столкновениях на Ямайке погибли 30 человек
  • КНДР разорвала отношения с Южной Кореей
  • МЧС РФ уменьшило число погибших в ДТП в Турции
  • Во Львове отменили Великую Отечественную войну

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact