В Джалалабадской области Киргизии умерли два снежных барса, содержавшиеся в частном зоопарке, принадлежавшем семье Бакиевых. Об этом сообщает АКИpress со ссылкой на газету "Дело ".
Причина смерти барсов не указана. В тоже время прокуратура уже завела уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье".
Обвиняемых по этому делу пока нет. В прокуратуре, по информации издания, не исключают, что за гибель животных могут быть привлечены к ответственности смотрители или бывшие хозяева зоопарка.
Животные, принадлежавшие семье свергнутого президента, напомним, были обнаружены в одном из сел Джалалабадской области в конце апреля. Помимо барсов, там нашли африканского страуса, беркута, нескольких павлинов, косуль, медвежат и индийских уток.
Курманбек Бакиев был отстранен от власти в результате переворота в начале апреля. Позднее он покинул Киргизию и перебрался в Белоруссию. Часть имущества Бакиева и представителей его окружения была конфискована. На свергнутого президента и его родственников заведены уголовные дела по обвинениям в коррупционных и других преступлениях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Молдавские коммунисты организовали многотысячную акцию протеста под названием "Социальный марш"
Скандал в Грузии: правительство обвиняют в перепродаже украинского оружия Ирану
В США иорданец признался в попытке взорвать небоскреб - теракт сорвали агенты ФБР
В Москву доставят пострадавших в автокатастрофе в Турции. СПИСОК погибших
Российский моряк арестован в Гонконге за нарушение правил поведения в самолете
ВМС Южной Кореи ищут четыре подлодки КНДР: исчезли после учений в Японском море
Задержанного в Гонконге российского моряка оштрафуют
В Конгрессе подготовлена резолюция против соглашения России и США по "мирному атому"
В Перу досрочно освобдили американскую активистку
Пентагон: разведоперации в Йемене расширяются в целях противостояния "Аль-Каиде"
Количество погибших в столице Ямайки превысило 60 человек
Обама назначил новым послом США в Азербайджане Мэтью Брайзу
В Гонконге арестован российский моряк
Самолет Лондон - Лос-Анджелес вынужденно сел в Канаде: шесть пассажиров в больнице
Из-за турбулентности над Атлантикой пострадали шесть человек
В Японии компания заплатит крупный штраф за сотрудника, "сгоревшего на работе"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |