Российский моряк, возвращавшийся домой из китайского порта Тайпея, был арестован в Гонконге. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в Дальневосточном региональном отделении Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) в среду.
Александр Панасюк, работавший на теплоходе "Дэ-Эс Перфомер" (флаг Либерии), прилетел в Гонконг из Тайпея. Далее россиянин должен был добраться до Сеула, а оттуда вылететь во Владивосток. Однако в гонконгском аэропорту его задержали и доставили сначала в полицейский участок, а потом в больницу.
Как указывается в сообщении Генерального консульства России в Гонконге, Панасюк был в нетрезвом состоянии и нарушал правила поведения в самолете. Моряк должен предстать перед местным судом, точная дата слушаний не называется. Неясно также, какое наказание грозит россиянину.
ДВРО РПСМ обратилась в Международную федерацию транспортных рабочих в Гонконге и попросила предоставить Панасюку адвоката, "знакомого со спецификой работы флота". Панасюк - уроженец приморского города Находки, добавляет агентство. Его контракт с владельцем "Дэ-Эс Перфомер" истек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ВВС Израиля нанесли удар по двум объектам в секторе Газа
Самолет Лондон - Лос-Анджелес вынужденно сел в Канаде: шесть пассажиров в больнице
В Японии компания заплатит крупный штраф за сотрудника, "сгоревшего на работе"
Мощный взрыв на границе Грузии с Турцией: возможно, там упал самолет
В Канаде самолет врезался в крышу офисного здания
Львов отменил ВОВ: областной совет решил не употреблять термин "Великая Отечественная война"
Саркози, приехавший поговорить со школьниками о насилии, едва избежал брошенной в него бутылки
В НАТО удивлены: Украина выполняет годовую программу подготовки к вступлению, но вступать не собирается
В Осло консул из Гаваны покусала участницу демонстрации за демократию на Кубе
Израильская пресса получила документ, где перечислены все обвинения в адрес экс-премьера Ольмерта
Пхеньян разрывает все связи с Сеулом и выходит из соглашения о ненападении
Разработчики Ratchet & Clank будут создавать игры для Xbox 360
Семья беглого сербского генерала Ратко Младича требует признать его умершим
В Мадриде бык проткнул рогом подбородок матадору, тот выжил (ВИДЕО)
В Германии насчитали 50 ненужных ведомств
Москва вошла в пятерку городов с самыми дорогими офисами в мире
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |