login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Англичане оказались самыми изобретательными поедателями картошки
12:55PM Tuesday, May 25, 2010
Фото с сайта Photl.com
Великобританию признали мировым центром производства разнообразных видов жареного картофеля, пишет The Sun. По данным компании Tescо, которая провела "картофельное исследование", в Великобритании готовят 16 различных вариаций жареного картофеля, тогда как в США и Франции - только один вид этого блюда - классическую картошку фри.

В ходе исследования также было установлено, что жители разных районов Великобритании предпочитают определенные виды жареной картошки. Так, например, лондонцы любят тонкие картофельные ломтики, обжаренные до хруста, а жителям Уэльса больше нравится картофель, запеченный в духовке. Всего аналитики насчитали 13 региональных предпочтений.

В Великобритании готовят картофель, жаренный в масле на сковороде, а также запеченный в духовке со специями или приготовленный в пивном тесте во фритюре. Картофель фри является традиционным гарниром к блюдам британской кухни. Картошку, как правило, подают к жареной рыбе или курице.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Airbus превратит лайнер A320 в разведчик
  • Суд потребовал ареста Чинавата за терроризм
  • Враждующие банды немецких байкеров заключили мир
  • Перед выборами в Тбилиси оппозиционера забросали яйцами
  • News Outdoor обвинили в умышленном срыве налоговых проверок
  • Бразилия построит первую атомную подлодку к 2021 году
  • В Киргизии задержан один из членов временного правительства
  • Морской патруль Малайзии заинтересовался палубными беспилотниками
  • Грузинские военные промаршируют по Тбилиси в новой форме: старую захватили русские, утверждают СМИ
  • В Германии в результате наводнения погиб ребенок
  • Южная Корея возобновила приграничную пропаганду
  • ВМС США нашли способ преодолеть дефицит истребителей
  • В Сингапурском проливе разлилось две тысячи тонн нефти
  • В Киргизии установили расценки на покупку гранатометов у населения
  • Сбербанк решил купить долги Mirax Group
  • В Турции автобус с россиянами сорвался в реку с 15-метровой высоты: 16 погибших, 25 раненых

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact