Жителям штата Невада запретили появляться на избирательных участках в костюмах кур во время предстоящих выборов в Сенат США, пишет The Las Vegas Review Journal. Куриные костюмы оказались под запретом после акции, которую демократы провели против кандидата от Республиканской партии Сью Лоури, упомянувшей цыплят в своей речи.
Недавно в своем обращении к избирателям Лоури затронула тему здравоохранения и заявила, что американские пенсионеры могут получить достойное медицинское обслуживание только в том случае, если что-то подарят врачу. "Все это выглядит так, будто наши с вами отцы и матери должны приносить врачам цыплят", - отметила Лоури.
После этого заявления демократы провели акцию под названием "Chickens for Checkups" (Цыплята за осмотр). В рамках этой акции они подсылали своих активистов, одетых в костюмы кур, на мероприятия в поддержку Лоури.
В итоге чиновники, следящие за ходом подготовки к выборам, решили запретить избирателям приходить на голосование в куриных костюмах, а также надевать футболки с изображением кур, так как ношение подобной одежды на участках будет считаться незаконной агитацией.
Выборы в Сенат США состоятся в Неваде 8 июня.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дюссельдорф стал первым по качеству жизни среди немецких городов
Американские власти разрешили Google купить AdMob
На помощь самопровозглашенному президенту Сомали отправились немецкие наемники
Индийская армия заинтересовалась боевыми лазерами
СМИ: Саакашвили начал операцию "Преемник" - он готовится повторить маневр Путина
США сняли запрет на продажу С-300 Ирану
Обама приказал армии готовиться к защите Южной Кореи
На месте крушения Boeing в Индии, где погибли 158 человек, найдены оба "черных ящика"
На немецком круизном лайнере произошел пожар
В Мадриде умерла мать главы дома Романовых
Россия похвалила Израиль за сохранение исторической правды о Второй мировой войне
В Мадриде скончалась мать главы Дома Романовых Великая княгиня Леонида Георгиевна
Президент Южной Кореи заявил о прекращении практически всех экономических контактов с КНДР
Австралия объявила о высылке израильского посла
В Швейцарии изготовлен тирамису весом 2,3 тонны
Южная Корея попросит СБ ООН наказать КНДР
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |