login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Американские власти разрешили Google купить AdMob
11:34AM Monday, May 24, 2010
Скриншот сайта AdMob
Федеральная торговая комиссия США разрешила корпорации Google приобрести оператора мобильной рекламы AdMob, пишет Electronista. Сумма сделки составляет 750 миллионов долларов.

Чиновники сочли, что покупка не уменьшит конкуренцию на рынке и в качестве конкурента назвала рекламную систему iAd, анонсированную корпорацией Apple в начале апреля. В комиссии указали, что из-за решения Apple о вхождении на рынок мобильной рекламы рынок сохранит конкурентоспособности. Первоначально считалось, что Google, которые занимает более половины рынка поисковой рекламы, может монополизировать мобильный рынок.

Apple участвовала в торгах за AdMob, однако уступила Google. Позднее Apple купила оператора мобильной рекламы Quattro Wireless.

Операторы мобильной рекламы необходимы обеим компаниям, так как и Google и Apple развивают собственные мобильные платформы. В случае Apple это iPhone OS, а в случае Google - Android.

AdMob является одним из крупнейших операторов рекламы на мобильном рынке США, одним из его главных конкурентов до покупки был Google. Оборот компании составляет около 100 миллионов долларов. Объявления AdMob показываются, в частности, в приложениях для iPhone. Стоит отметить, что в случае успеха рекламной сети Apple, предлагающей встраивание интерактивной рекламы в приложения, к iAd перенесут свои бюджеты крупные рекламодатели.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве на Ваганьковском кладбище открылся памятник Римме Казаковой
  • Орландо Блум и Мила Йовович снимутся в 3D-версии "Трех мушкетеров"
  • В Осло выступлением Александра Рыбака открылось "Евровидение-2010"
  • Валерия Гай Германика уверяет, что не кончала с собой, а "просто перепила"
  • "Золотую Пальмовую Ветвь" в Каннах получил тайский режиссер за фильм "Дядя Бунми, вспоминающий свои прошлые жизни"
  • Скончался драматург и киносценарист Михаил Шатров
  • Продана самая дорогая марка в мире
  • Каннская публика прохладно приняла фильм Никиты Михалкова "Предстояние"
  • В Канне покажут раскритикованный в России фильм Никиты Михалкова
  • "Ирландский маршрут" британца Кена Лоуча не попал в группу лидеров в Каннах
  • Киркоров требует $1 млн долларов за взлом своей страницы на "Одноклассниках". И он еще не посчитал "моральный ущерб"
  • В честь 70-летия русского "Бога танца" в Париже пройдет торжественный вечер
  • В канадском поселке нашли "монтаукского монстра"
  • 24-летняя "Девочка с косичками" из Playboy заработает миллионы на своем "домашнем порно"
  • В Великобритании открылась вакансия дегустатора пива
  • Жерар Депардье поедет в Петербург и Сибирь играть Григория Распутина в новой ленте "Мосфильма"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact