В Италии женщина впервые возведена в сан священника, сообщает итальянское новостное агентство ANSA. В субботу обряд посвящения в англиканской церкви Всех святых в Риме прошла Мария Витториа Лонгитано (Maria Vittoria Longhitano).
Лонгитано принадлежит к итальянской старокатолической церкви, отколовшейся от основной ветви католической церкви в конце XIX века, уточняет BBC News. Ей 35 лет, она замужем, отмечает AFP. Свою первую мессу Лонгитано должна провести в воскресенье в Милане.
При этом официальный Ватикан по прежнему не признает возведение женщин в священнический сан, хотя в некоторых направлениях христианства такая возможность допускается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
British Petroleum готовит новую рискованную операцию в попытке остановить утечку нефти в Мексиканском заливе… •
Правительство Таиланда продлевает действие комендантского часа… •
Обама представил стратегию нацбезопасности: нельзя воевать в одиночку… •
Forbes составил рейтинг самых перспективных профессий для выпускников США… • На ПАК ФА установили катапультное кресло пятого поколения… •
На рейс Дубай-Мангалор не явились девять человек, что спасло им жизнь… •
Число жертв наводнений в Польше достигло 12 человек… •
Британский премьер пренебрегает мерами безопасности. Он шел на работу пешком в компании туристов… •
Бурение в Мексиканском заливе будет продолжено, пообещал Обама… •
Скончался один из выживших в авиакатастрофе в Индии… •
Власти Пакистана арестовали нескольких человек по подозрению в причастности к попытке теракта в Нью-Йорке… •
Сразу три министра нового британского кабинета отправились в Афганистан… •
Итальянская телезвезда отказалась вести новости, протестуя против цензуры… •
Иран готов сообщить МАГАТЭ подробности ядерной сделки… •
КНДР обвинила США в желании сорвать шестисторонние переговоры… •
Причиной катастрофы лайнера Air India могла стать ошибка пилота…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |