login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Индекс Dow Jones упал ниже 10 тысяч пунктов
5:46PM Friday, May 21, 2010
На бирже NYSE. Фото ©AFP
Американские фондовые индексы открылись 21 мая в минусе, потеряв более чем по проценту. Dow Jones впервые с февраля 2010 года опустился ниже отметки в десять тысяч пунктов, высокотехнологичный индекс Nasdaq снизился на 1,6 процента до 2169 пунктов, а индекс широкого рынка S&P 500 - на 1,46 процента до 1056 пунктов.

Инвесторы на американских биржах распродают акции на фоне снижения фондовых показателей по всему миру. Индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 21 мая потерял 2,45 процента, а европейские индексы снижаются на полтора-два процента.

В России РТС и ММВБ также находятся в минусе, но российские показатели упали менее чем на процент. Это может объясняться тем, что резкий обвал РТС и ММВБ пережили днем ранее.

Стоит отметить, что распродажи на биржах продолжаются уже несколько дней. Они связаны с тем, что Германия ввела ограничения на ряд высокорисковых сделок, а также с продолжающимся долговым кризисом в Европе. На фоне снижения курса евро цены на нефть опустились до 70 долларов за баррель. Именно поэтому лидерами падения на большинстве бирж мира являются именно акции энергетических компаний.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Набиуллина: разногласия внутри Таможенного союза не скажутся на вступлении России в ВТО
  • Индекс Dow Jones упал ниже 10 тысяч пунктов
  • ЦБ будет следить за движением банкнот по номерам
  • Дворкович: первые проекты в Сколкове заработают через 2-3 года
  • Минфин оценил сверхдоходы бюджета России в 2010 году
  • Россия предложила Польше вместе строить АЭС
  • ЦБ отказался от слов своего зампред, обвалившего акции "сбербанка"
  • S&P: возобновление экономического роста в России будет умеренным
  • Кэмерон похвалил Великобританию за отказ от евро
  • ФАС назвала страховщиков лидерами по антимонопольным нарушениям
  • В Кемеровской области решили закрыть аварийные шахты любой ценой
  • С 1 июля в России начнут действовать скидки на железнодорожные билеты
  • "Газпром" предсказал рост долгов Минска до полумиллиарда долларов
  • Официальный курс евро на выходные вырос на 97 копеек
  • Прямые инвестиции в Россию резко сократились
  • "Вертолеты России" проведут IPO в 2011 году

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact