Грузинская компания Policy and Management Consulting Group (PMCG) будет оказывать консультационные услуги временному правительству Киргизии во главе с Розой Отунбаевой, сообщает ИА "Новости-Грузия".
В Бишкек грузины поедут "по приглашению" Агентства международного развития правительства США (USAID), которое, в числе прочего, "поддерживает стремление людей по всему миру жить в свободных и демократических странах".
"PMCG поможет правительству Киргизии в идентификации макроэкономических проблем и приоритетов, решении проблем в процессе фискального планирования, устранении недостатков в налоговой и пошлинной системе и создании антикоррупционных мер для их решения", - рассказали в компании о своих задачах.
Руководитель PMCG Алекси Алексишвили ранее занимал пост министра экономики Грузии (в 2004-2005 годах) и министра финансов (в 2005-2007 годах). В настоящее время он уже находится в Бишкеке, где приступил к переговорам с новыми властями республики.
После апрельского переворота и бегства прежнего президента Курманбека Бакиева Отунбаева возглавила временное правительство Киргизии, получив широчайшие полномочия. Планируется, что за полтора года переходного периода, в ходе которого она будет исполнять функции президента, Отунбаева проведет референдум по новой конституции Киргизии, а также организует парламентские и президентские выборы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обложку израильского журнала украсила голая Lady GaGa
Виктория Бэкхем сделала бульдогу маникюр
На Youtube подводят итоги Международного конкурса видеоклипов на тему "Демократия - это..."
В мэрии Парижа заявили, что стоимость похищенных картин не 500, а 100 млн евро. Воры знали, что сигнализация не работае
Британского полицейского наградили за изучение НЛО
Суд выписал ордер на арест Линдси Лохан и сразу отозвал его
В Японии состоялся футбольный матч между хирургами и ангелами
Тайваньского писателя задержали в Шанхае за надпись на майке
Упавший на Януковича венок уйдет с молотка
Отар Иоселиани: У Грузии нет ненависти к России, есть сочувствие - как к дураку
Следствие сомневается, что отравление Валерии Гай Германики было суицидом
Порнозвезде предложили секс с курицей. Она отказалась - это слишком
Австралийских таможенников научили искать в багаже туристов порнографию
В Лондоне за 10 ближайших лет оцифруют все газеты из Британской библиотеки за последние 300 лет
"Ниндзя" помогли студенту отбиться от уличных грабителей
"Счастье мое" Сергея Лозницы не выбился в лидеры 63-го Каннского фестиваля
|