login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Cотовые операторы сократили расходы на наружную рекламу
11:38AM Thursday, May 20, 2010
Билборд в Москве. Фото с сайта newsoutdoor.ru
Суммарные расходы МТС, "Вымпелкома" и "Мегафона" на наружную рекламу в первом квартале 2010 года составили 331,1 миллиона рублей, сократившись по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 16 процентов. Об этом сообщает "РБК daily" со ссылкой на данные исследовательского агентства "ЭКСПАР-Аналитик".

Лидер прошлого года "Вымпелком" занял в первом квартале текущего года вторую строчку рейтинга "Топ-10 рекламодателей в наружной рекламе", составленного агентством. Расходы мобильного оператора упали на 15 процентов до 139,7 миллиона рублей. Однако "Вымпелком" разместил самое большое количество постеров в стране более 13 тысяч.

На первом месте оказалась компания Nestle, потратившая 147,1 миллиона рублей. Производитель питания повесил в 50 крупных российских городах 9,1 тысячи постеров.

Сотовые операторы за этот период также сократили расходы на телерекламу до 970 миллионов рублей, что на 33 процента меньше, чем в первом квартале 2009 года.

В 2009 году рынок наружной рекламы сократился значительнее других сегментов. По данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), затраты на "наружку" снизились на 41 процента до 27,3 миллиарда рублей.

В первом квартале 2010 года рынок наружной рекламы начал восстанавливаться, увеличившись на 5 процентов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее до 45,5-46,5 миллиарда рублей. АКАР также предсказала рост всего рекламного рынка в текущем году на 10 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Phoenix на Марсе перестал работать из-за повреждения солнечных батарей
  • ФСБ разрешила украинским спецслужбам выбрать российских разведчиков, которые вернутся в Крым
  • Русскую королеву красоты арестовали в Нью-Йорке за хранение наркотиков (ВИДЕО)
  • Выборы президента Киргизии назначены на октябрь 2011 года
  • Индия проверит транспортники Globemaster перед покупкой
  • Южная Осетия избавляется от "челябинской мафии", присланной Кремлем
  • Власти Таиланда пообещали расстреливать на месте мародеров, бесчинствующих в Бангкоке.
  • Сеул опубликовал выводы следствия о гибели корвета "Чхонан"
  • Таиландские военные осадили занятый оппозиционерами храм
  • США и Куба ведут переговоры по ситуации с утечкой нефти в Мексиканском заливе
  • Новый премьер-министр Великобритании отправляется с первыми визитами во Францию и Германию
  • КНДР признали виновной в гибели корвета "Чхонан"
  • Правительство Сомали признало независимость Косово
  • Расходы Красного Креста приблизились к рекордным из-за затяжных вооруженных конфликтов
  • Польские СМИ: Посторонним в кабине польского Ту-154 был командующий польскими ВВС
  • Сомали признало независимость Косово

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact