login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Проверка оперативности милиции обошлась пьяному южносахалинцу в условный срок
4:28AM Thursday, May 20, 2010
Вид на Южно-Сахалинск. Фото с сайта yuzhno-sakh.ru
Житель Южно-Сахалинска приговорен к условному сроку лишения свободы за ложное сообщение о минировании жилого дома, передает 20 мая "Интерфакс".

Южно-Сахалинский городской суд признал горожанина, имя которого не раскрывается, виновным в ложном сообщении об акте терроризма (статья 207 УК РФ). По решению суда, хулиган приговаривается к 1 году и 4 месяцам тюрьмы условно.

Звонок в милицию Южно-Сахалинска поступил в 15:45 13 января 2010 года. В телефонном разговоре с дежурным мужчина, звонивший с мобильного телефона, сообщил, что собирается взорвать многоквартирный жилой дом, расположенный на Саранской улице.

В связи с тревожным сообщением на место были высланы милиционеры и взрывотехники. Дом был оцеплен, а жильцы - эвакуированы. Тщательный осмотр "заминированного" дома результатов не дал - взрывчатки там не было.

На месте предполагаемого теракта оперативники установили личность звонившего в милицию и задержали его. Им оказался 30-летний житель города, работавший инструктором РОСТО ДОСААФ. Злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, мотивировал свой поступок тем, что таким образом намеревался проверить оперативность городских экстренных служб.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жертвами ксенофобии в России с начала года стали 16 человек - среди них есть и русские
  • Оппозиционерам снова запретили митинговать 31 мая, в Москве - на Триумфальной, в Петербурге - на Дворцовой
  • Старший сын Ходорковского не возвращается в Россию - опасается давления силовиков
  • Водитель, пострадавший в VIP-ДТП на Тверской: власти хотят изъять видеозаписи с места столкновения
  • Ситуация на "Распадской" снова ухудшилась. МЧС подтапливает пласты, где, возможно, остались горняки
  • Правозащитники рассказали Медведеву, как власти не должны вести себя на Северном Кавказе
  • На московский митинг КПРФ в поддержку шахтеров явился только ОМОН: коммунисты передумали под давлением Кремля
  • Суд признал свастику историческим наследием Литвы
  • Greenpeace нашел на дне Невы крайне ядовитые отложения
  • Вслед за Грефом по делу Ходорковского в суд вызвали министра Христенко. Путина решено не привлекать
  • Против начальника "Матросской тишины" требуют возбудить дело: он уморил подследственную по личным мотивам
  • Российские ученые приблизились к созданию "летающих тарелок" с плазменной оболочкой
  • ВМФ: русские моряки пообещали не устраивать антипиратскую базу в Джибути, но заходить в порт все равно будут
  • Медведев объявил коррупционеров-кавказцев угрозой национальной безопасности
  • Адвокат "воскресителя мертвых" Грабового просит возбудить дело против прокурора, не отпустившего его на волю
  • "ЕР" в Госдуме призвала "не выталкивать шахтеров на баррикады", а оппозиция захотела создать парламентскую комиссию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact