login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Отунбаеву наделили полномочиями президента Киргизии
7:49PM Wednesday, May 19, 2010
Роза Отунбаева. Фото ©AFP
Председателя временного правительства Киргизии Розу Отунбаеву наделили полномочиями президента республики. Она будет возглавлять страну в течение переходного периода, который завершится 31 декабря 2011 года. Соответствующий декрет был принят временным правительством Киргизии 19 мая, сообщает агентство РИА Новости.

В начале апреля 2010 года в Киргизии произошел государственный переворот, в результате которого правительство республики ушло в отставку. Президент Курманбек Бакиев покинул страну и перебрался в Белоруссию. Власть в Киргизии перешла к сформированному оппозицией временному правительству.

Ранее сообщалось, что в конце июня в Киргизии должен пройти референдум по новой конституции республики. При этом координатор временного правительства Эльмира Ибраимова отметила, что тогда же население должно будет решить, останется ли Роза Отунбаева во главе страны на полтора года.

В 2012 году в Киргизии должны состояться выборы нового президента. При этом, как отметила Ибраимова, глава временного правительства на них, скорее всего, баллотироваться не будет. В то же время она добавила, что это "принципиальный вопрос, который сейчас обсуждается".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Южной Корее поймали шпионку из КНДР
  • Саакашвили вновь обвинили в растрате госсредств: он купил катапульту для своего самолета за 7 млн долларов
  • Студентки в бикини парализовали движение в китайском городе
  • Пассажирский поезд сошел с путей на испанском острове Майорка: не менее 30 пострадавших
  • Работников таиландского ТВ спасли из горящего здания
  • Жителям Земли предложили пережить апокалипсис в бункере класса люкс
  • При нападении на общежитие в Китае пострадали 13 студентов
  • Бывшая "Мисс Россия" задержана в Нью-Йорке за хранение наркотиков
  • ВВС США купили беспилотников на 620 миллионов долларов
  • Чашку, забытую президентом РФ в Киеве, украинские студенты тут же выставили на аукцион
  • Эми Уайнхаус решили заманить на Карибы бесплатной выпивкой
  • Новые санкции против Ирана являются незаконными, объявил Тегеран
  • Австралия приостановила полеты транспортных вертолетов MRH90
  • Таиландские оппозиционеры устроили огненную ловушку для ста человек
  • СКП затребовал у польской стороны записи телефонных разговоров Качиньского
  • В Афганистане обнаружили место крушения Ан-24, упавшего в горах

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact