login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Хмельницкой, уволенной с поста ректора ГИТИСа, сорвали занятия и не пустили ее в здание Академии
4:11PM Wednesday, May 19, 2010

Экс-ректора ГИТИСа Марину Хмельницкую, в отношении которой возбуждено дело о превышении должностных полномочий, во вторник не пустили на плановые занятия

Экс-ректора ГИТИСа Марину Хмельницкую, в отношении которой возбуждено дело о превышении должностных полномочий, во вторник не пустили на плановые занятия.

"Вчера, 18 мая, Марину Хмельницкую не пустили в здание Российской академии театрального искусства (РАТИ, бывший ГИТИС), где она преподает историю театра России и у нее должны были проходить плановые занятия по расписанию. Позже Хмельницкой звонили из РАТИ и извинялись за этот инцидент, но занятия были сорваны", - заявил источник РИА "Новости", близкий к Хмельницкой.

Сама Хмельницкая пока отказалась комментировать обвинения, выдвинутые в ее адрес. "Нужно время для того, чтобы ситуация прояснилась", - сообщила она.

По данным ДЭБ МВД, в 2004-2009 годах Хмельницкая, которая в то время возглавляла вуз, по заведомо заниженной стоимости сдавала в аренду его помещения московскому представительству немецкой фармацевтической компании.

"Арендная плата за сектор пятиэтажного общежития ГИТИСа общей площадью 1,158 тысячи квадратных метров составляла 60 долларов в месяц. По предварительной оценке, ущерб бюджету государства составил свыше 56 миллионов рублей", - говорится в распространенном во вторник пресс-релизе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, наказание - до четырех лет лишения свободы).

ГИТИС, равно как и сама Хмельницкая, пока отказывается от комментариев.

Хмельницкая была уволена с поста ректора вуза в мае 2009 года по решению министра культуры Александра Авдеева. Как объяснял тогда директор департамента науки и образования Минкультуры Олег Неретин, плановые проверки выявили в деятельности вуза серьезные нарушения учебно-организационной работы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Германии разбился легкий вертолет
  • ФРГ выделит на палестинскую государственность 20 миллионов евро
  • Отунбаева отказалась стать президентом Киргизии
  • Место кандидата на пост шерифа разыграли в карты
  • Немецкие эксперты признали афганскую политику ФРГ провальной
  • На юге Киргизии начались беспорядки на этнической почве
  • ЕЦБ построит новую штаб-квартиру за миллиард долларов
  • Джон Траволта станет отцом в третий раз
  • Джон Демьянюк попал в больницу с подозрением на инфаркт
  • Релиз Ghost Recon: Future Soldier отложили на начало 2011 года
  • Батурина предложила застроить 35 регионов России
  • В рекламе WWF Николай Дроздов изобразил амурского тигра
  • В тренировочном лагере футболистов сборной США завелся призрак
  • Отунбаева станет безальтернативным президентом Киргизии
  • Сбербанк решил купить пансионат в Крыму
  • "Георгийский" министр пообещал уничтожить "Грузию"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact