login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Фонд социального страхования обрел руководителя
3:08PM Wednesday, May 19, 2010
Сергей Афанасьев. Фото с сайта npftpprf.ru
Правительство назначило руководителя департамента развития социального страхования и государственного обеспечения Минздравсоцразвития Сергея Афанасьева главой Фонда социального страхования (ФСС) России, передает "Интерфакс".

Должность главы ФСС оставалась вакантной с февраля 2010 года, когда из фонда ушел Сергей Калашников - он сам попросил правительство об отставке. С февраля по май исполняющей обязанности руководителя ФСС была заместитель Калашникова Людмила Рау.

В фонде Афанасьев должен будет заниматься практически теми же вопросами, что и на своей старой должности, отмечает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития.

Фонд социального страхования был создан в 1991 году для обеспечения социального страхования россиян. ФСС занимается выплатой социальных пособий, "больничных", пособий по беременности и родам и при рождении ребенка.

В 2010 году ФСС подвергся реформированию в рамках замены единого социального налога на страховые взносы. Если раньше компании платили один ЕСН, то теперь он заменен на три вида выплат: в пенсионный фонд, фонд обязательного медицинского страхования и в ФСС. Фонду с 2010 года необходимо, в частности, следить за сбором налогов и бороться с теневыми зарплатами, отмечала в феврале газета "Ведомости".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Сбербанк" дал взаймы 700 млн долларов главе "Евроцемента", чтобы расплатиться с "друзьями Кадырова"
  • Минрегион: ЖКХ не хватает 6 триллионов рублей
  • Европейские министры финансов одобрили ограничения на деятельность хедж-фондов
  • Индекс РТС обвалился на четыре процента
  • Сечин предложил стимулировать покупку акций "Роснефти" скидками для граждан
  • Доллар снова вырос, отвоевав 30 копеек, потерянные накануне
  • Судьбой зерна, накупленного государством и приносящего миллиардные убытки, занялся Путин
  • Минфин предложил ограничить продажу лотерейных билетов
  • Украина просит впустить ее в газотранспортную сеть "Газпрома"
  • Германия ввела запрет на спекулятивные сделки
  • К концу года евро может сравняться с долларом
  • Доллар на ММВБ подорожал на 40 копеек
  • Сбербанк решил выйти на рынок платежных терминалов
  • Гуцериев просит не искать в истории его возвращения "кавказский след"
  • Судьи придумали, как обходить закон Медведева, запрещающий аресты бизнесменов: не признают их таковыми
  • Российский рынок подрос во вторник

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact