login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Батурина предложила застроить 35 регионов России
12:46PM Wednesday, May 19, 2010
Жилой дом от компании _Интеко_. Фото пресс-службы компании Президент "Интеко" Елена Батурина предложила Внешэкономбанку создать частно-государственное партнерство для массового строительства жилья в 35 регионах России, пишут "Ведомости". Батурина заявила, что государство может через ВЭБ вложить капитал в созданную ею два года назад компанию "Патриот".

Владелица "Интеко" подчеркнула, что госкорпорация может также кредитовать покупку земель и строительство домостроительных комбинатов. Как отмечает издание со ссылкой на секретариат вице-премьера Игоря Шувалова, данная тема поднималась на одном из совещаний в правительстве. Факт "предварительных дискуссий" между ВЭБом и "Интеко" подтвердили и в пресс-службе банка.

Согласно проекту Батуриной, домостроительные комбинаты будут возводиться в тех регионах, где старые комбинаты находятся в наиболее плачевном состоянии. В этих областях и республиках проживает около 90 процентов населения России и строится 80 процентов жилья.

Для первого этапа уже отобраны Самара, Москва, Краснодар, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону. В Ростове "Интеко" реконструировала Комбинат крупнопанельного домостроения и возводит жилой микрорайон, по одному ДСК компания также купила в Москве, Петербурге и Краснодаре.

Ранее Батурина заявляла, что государство должно принять участие в программе массового строительства на равных долях с "Интеко". При этом в капитал "Патриота" внесено около 5-6 миллиардов рублей. ВЭБ, однако, не собирается входить в капитал и готов только финансировать партнеров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Орландо Блум и Мила Йовович снимутся в 3D-версии "Трех мушкетеров"
  • В тренировочном лагере футболистов сборной США завелся призрак
  • В Нью-Йорке открылась выставка, посвященная процессу над Ходорковским
  • Забытую Медведевым на Украине чашку пустят с молотка
  • Вуди Аллен: Жизнь коротка, жестока, исполнена одиночества, ужаса и страданий
  • Линдси Лохан вызывают с Каннского фестиваля повесткой в суд в США
  • Учитель показал классу нужный угол для убийства Обамы
  • Против "Аль-Каиды" выставили культурное оружие - рок-н-ролл от Салмана Ахмада
  • "КрасАта" не впечатлила Канны и не возглавила рейтинги кинофестиваля
  • Президент Медведев перед поездкой на Украину перечитал Гоголя и вспомнил Ильфа и Петрова
  • Жан-Клод Ван Дамм уехал в Канны, бросив свою 23-летнюю украинскую любовницу
  • Пэрис Хилтон надела в Каннах слишком смелое платье
  • На Филиппинах прошел фестиваль жареных поросят
  • В Каннах показана новая картина Такеши Китано о японской мафии "Гнев"
  • Мисс США оказалась победительницей конкурса стриптизерш
  • На бывшего ректора ГИТИСа завели уголовное дело за сдачу в аренду общежития

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact