login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Суд вызвал Германа Грефа на процесс по делу Ходорковского
11:54AM Wednesday, May 19, 2010
Герман Греф. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"
Хамовнический суд Москвы удовлетворил ходатайство адвокатов Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева о вызове в качестве свидетеля по их второму уголовному делу главы "Сбербанка" Германа Грефа. Об этом сообщает РИА Новости.

Ходатайство было заявлено в среду, 19 мая. Защита объяснила его тем, что Греф с 1998 по 2000 годы являлся первым заместителем министра госимущества, которое контролировало принадлежащие государству ценные бумаги.

19 мая Ходорковский отказался от продолжения голодовки, которую объявил двумя днями ранее в знак протеста против продления срока своего содержания под стражей. Экс-глава "ЮКОСа" обосновал свое решение тем, что цель голодовки была достигнута. Он был приятно удивлен тем, что президент России Дмитрий Медведев оперативно ознакомился с открытым письмом Ходорковского в Верховный суд. Впрочем, никакой официальной реакции на это письмо пока не последовало.

Ходорковский объявил голодовку в знак протеста против продления срока его содержания под стражей до 17 августа 2010 года. По словам экс-главы "ЮКОСа", недавние изменения в Уголовно-процессуальным кодексе, внесенные по инициативе Медведева, предусматривают применение ареста к подозреваемым в экономических преступлениях только в исключительных случаях.

Второе уголовное дело против Михаила Ходорковского и Платона Лебедева включает в себя обвинения в хищении 350 миллионов тонн нефти.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СМИ: советское наследство грозит поссорить Януковича с Медведевым
  • СМИ: Мосгордума готова заявить о доверии Лужкову, которому прочат отставку
  • Под Новосибирском перевернулся "Москвич" с подростками - семеро захлебнулись в придорожной канаве
  • Поисковые работы на "Распадской" не могут возобновиться из-за сильного задымления
  • Путин поставил академикам в пример математика Перельмана: занимается наукой, а денег не берет
  • Префект Митволь решил через суд арестовать счета и недвижимость Жириновского в Испании и на Кипре
  • Третья голодовка Ходорковского заканчивается: он достучался до Медведева в рекордные сроки
  • В Приморье задержали главу города за взятку в 1 миллион рублей
  • В Нижнем Новгороде произошла массовая драка с участием африканских студентов
  • Трехлетняя София Куливец после операции в Германии вернулась в Краснодар
  • Мэр Юрмалы задержан по подозрению в коррупции
  • В Петербурге во время дорожной ссоры пострадал сотруник Госнаркоконтроля, в него стреляли из травматики
  • ГУВД Москвы удивило суд по иску Людмилы Алексеевой взаимоисключающими показаниями
  • В Волгограде экс-прокурора, сбившую насмерть ребенка, сочли невиновной
  • Лукашенко признал огородничество средством борьбы с пьянством
  • В центре Москвы с разрешения властей состоялся митинг в защиту коррупционеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact