login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Неаполе пиццу выпекают на бывших в употреблении гробах. Полиция проверяет эти подозрения
6:50PM Tuesday, May 18, 2010

В Неаполе пиццу выпекают на бывших в употреблении гробах. Полиция проверяет эти подозрения

Итальянская полиция расследует подозрения, что вместо дров в пиццериях и пекарнях жгут использованные гробы с местных кладбищ, сообщает NEWSru Israel. Итальянская газета Il Giornale пишет, что за последние 25 лет, по крайней мере, раз десять появлялись слухи о том, что владельцы пекарен для того, чтобы сэкономить на дровах, используют старые гробы, выкопанные на кладбищах. Обломки гробов измельчаются, и приготовленная смесь идет на топливо для печей. Так выпекаются, подозревают следователи, не только пицца, но и хлеб, который ежедневно доставляют к столу неаполитанцев.

Местная пресса сообщает о том, что кладбища постоянно подвергаются набегам вандалов, которые организовали своеобразный бизнес, продавая ритуальные принадлежности, уже побывавшие в использовании. Только в прошлом году с неаполитанских кладбищ пропало множество надгробных статуй, а также более пяти тысяч цветочных горшков, но на этот счет не поступило даже жалобы. Доступ на кладбища открыт круглосуточно, и все могут заниматься там чем угодно.

Чтобы понять, до какого состояния дошли 12 городских кладбищ, достаточно побывать, например, на главном из них - Poggioreale. Взору посетителей ежедневно предстают выпотрошенные могилы с обломками гробов и останки, валяющиеся на земле, как мусор.

"Кладбища города находятся в состоянии кризиса, также как дороги и здравоохранение. Неудивительно, что разграбление могил и другие акты вандализма там продолжаются", - констатирует председатель городского комитета по делам кладбищ Андреа Санторо.

Полиция ужесточила контроль над пекарнями, чтобы проверить соблюдение санитарно-гигиенических правил, а также выявить нечистоплотных пекарей, которые экономят деньги на дубовых дровах, предпочитая покупать вырытые из могил гробы по дешевке.

В ближайшие несколько дней будут проинспектированы и кладбища. Городская комиссия готовит пакет мер, которые должны определить меру ответственности городских властей за поддержание кладбищ, в том числе социальных, в надлежащем состоянии.

Неаполитанская пицца появилась между 1715 и 1725 годами. Согласно одной из легенд, , что Маргарита Савойская, супруга итальянского короля Умберто I, попросила пекарей придумать "народное блюдо". В честь нее и была названа пицца с базиликом, сыром моцарелла и помидорами, которая пользуется популярностью во всем мире.

Классическая пицца выпекается в специальной дровяной печи, которая называется Помпейской и имеет форму свода в виде полусферы. Огонь разводится с одной из сторон, поднимаясь вверх, жар от него попадает в фокус сферы и отражается в центр печи на середину пода, нагревая его. Поэтому пицца в такой печи готовится около 90 секунд. При приготовлении аутентичной неаполитанской пиццы печь необходимо топить дубовыми дровами.

По приблизительным подсчетам, в Италии работают около 25 тысяч пиццерий, в этой области заняты 150 тысяч человек, а годовой оборот превышает 5,3 миллиарда евро.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Беспилотники США уничтожили шестерых боевиков в Пакистане
  • Франция отпустила приговоренного к пожизненному иранского агента
  • На реформу ЖКХ потребуется 6 триллионов рублей
  • Минюст Белоруссии запретил компаниям называться "лучшими"
  • Фигуру голого папы Римского оставили на немецком вокзале
  • Деньги семьи Бакиева вернули в киргизский бюджет
  • Журналисты узнали об анонсе платного сервиса PSN на E3
  • На Филиппинах прошел фестиваль жареных поросят
  • Кинотеатр "Севастополь" в Москве реконструируют cтройотряды
  • Правительство Таиланда отказалось от переговоров с оппозицией
  • Журналисты нашли Бурджанадзе в гостинице у Медведева
  • Путин обязал застройщиков обеспечить ученых дешевым жильем
  • В Москве появилась реклама "Жемчужины-Сочи" с Ксенией Собчак
  • Минтранс РФ временно разрешил чартеры из Тбилиси в Москву
  • Мисс США оказалась победительницей конкурса стриптизерш
  • На Expo-2010 китайцы обругали немецких устроителей "нацистами"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact