login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Медведев пожалел денег МВФ на латание дыр
3:02PM Tuesday, May 18, 2010
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP
Президент Дмитрий Медведев заявил, что ему жалко тратить деньги, которые от России получил МВФ, на "латание дыр" в системе международного финансового регулирования. По мнению президента, 10 миллиардов, потраченные Москвой на выкуп облигаций МВФ, стоит направить на помощь Украине. Об этом сообщает Reuters.

В 2009 году Россия обменяла 10 миллиардов долларов из своих международных резервов на облигации МВФ. Средства, предоставленные фонду Россией, должны были пойти на поддержку пострадавших от кризиса стран.

Накануне против выделения средств МВФ странам, которые могут не вернуть средства, выступил и Сенат США. У США есть право вето на решения фонда, так как эта страна является самым крупным вкладчиком фонда. Такое решение, по всей видимости, принято в связи с выделением МВФ многомиллиардного транша Греции, которая в начале 2010 года оказалась в долговом кризисе.

17 мая МВФ отмечал "значительный прогресс" в переговорах о запрошенном Украиной кредите на 19 миллиардов долларов, которые Киев намерен завершить в ближайшее время. Медведев в ходе визита в Киев уже пообещал Украине поддержку в международных финансовых организациях, включая МВФ и Всемирный банк, а также помощь в осуществлении экономических реформ.

Осенью 2008 года МВФ утвердил для пострадавшей от кризиса Украины двухлетнюю стабилизационную программу на 16,4 миллиарда долларов, из которых тремя траншами было выделено 10,5 миллиарда.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин: Россия готова обсуждать отмену антикризисных мер
  • Долговой кризис в Европе окажет негативное влияние на китайский экспорт
  • Запасы партийных касс увеличились за время кризиса на миллиард рублей
  • Долги мужа послужили причиной отставки замминистра в греческом правительстве
  • Доллар упал на 30 копеек, рубль укрепился к бивалютной корзине
  • Китайский миллиардер сел на 14 лет за взятки
  • В Брюсселе открывается очередное совещание министров финансов еврозоны
  • В России количество пайщиков превысило 800 тысяч человек
  • Алексей Кудрин: "Живу с чувством вины за кризис"
  • "Сургутнефтегаз" стал чемпионом по накоплениям, собрав на счетах более 17 млрд долларов
  • Швейцарский посол возмутил Онищенко. Россия теперь может остаться без Nestle, Швейцария - без денег РФ
  • ЦБ заработал на кризисе рекордную прибыль
  • Самые высокооплачиваемые специалисты США - по-прежнему хирурги
  • РСПП предлагает на 5 лет заморозить налоги
  • Подсчитана стоимость модернизации России. Кое-что можно сделать бесплатно
  • Миллер склоняет "Нафтогаз" к объединению: "Газпром" обновит газотранспортную систему Украины

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact