login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

СМИ: бывший декан Сурин, чья дочь попалась на взятке, пытался замести следы
7:20PM Monday, May 17, 2010

Агентство Life News, которое внимательно следит за расследованием, утверждает, что экс-декан Алексей Сурин, чью дочь Полину обвиняют в мошенничестве, пытался замести следы
Как только была задержана Полина Сурина, декан поднял проходной балл до 55
Напомним, Полина Сурина была задержана  в ресторане "Диван" 26 апреля. Против нее было возбуждено уголовное дело по статье 290 (получение взятки)

Скандальная история о коррупции на факультете Госуправления МГУ обрастает все новыми подробностями. Агентство Life News, которое внимательно следит за расследованием, утверждает, что экс-декан Алексей Сурин, чью дочь Полину обвиняют в мошенничестве, пытался замести следы.

По информации Life News, ГУВД установило, что Алексей Сурин попытался изменить условия поступления для абитуриентов - в конечном итоге это могло бы отвести подозрения от тех, кто пытался поступить за взятку.

До начала вступительных экзаменов абитуриент должен был набрать 50 баллов, чтобы поступить на первый курс. Милиционеры нашли четверых человек, которые поступили на факультет за деньги. У них в экзаменационных листах было указано, что они набрали 52, 53 и 54 балла. Как только была задержана Полина Сурина, декан поднял проходной балл до 55.

По версии милиции, абитуриенты относили деньги напрямую Алексею Сурину. Однако об обвинениях в его адрес пока ничего не известно, хотя правоохранительные органы установили, что перед получением взятки в 35 тысяч евро старший преподавательПолина Сурина рассказала о сделке отцу.

Во вторник 12 мая ректор МГУ Виктор Садовничий своим приказом снял с должности Алексея Сурина. Официальная формульровка увольнения - "истечение срока избрания на занимаемую должность". Его дочь уволилась по собственному желанию.

Напомним, Полина Сурина была задержана в ресторане "Диван" 26 апреля. Против нее было возбуждено уголовное дело по статье 290 (получение взятки). Однако прокуратура отменила постановление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ в отношении Суриной как незаконное и необоснованное, и ее выпустили на свободу уже спустя два дня после ареста.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Уволенному мэру Юрмалы подыскали замену
  • Ростехнадзор передадут в подчинение правительству
  • В Камеруне пираты похитили двух российских моряков
  • У обвинения и суда кончились вопросы к Ходорковскому
  • В Москве открыли посольство Абхазии
  • В московском СИЗО умер наркоторговец
  • Командир российских морпехов рассказал о захвате пиратов
  • Медведев решил увековечить память Егора Гайдара
  • Милиция отпустила задержанных за перекрытие железной дороги в Кузбассе
  • Партизан Кононов проиграл дело против Латвии в Страсбурге
  • Лужков наградил грамотой посла Южной Осетии
  • В Сколково откроют представительство Массачусетского технологического института
  • В Москве пассажирский автобус попал в ДТП
  • Охрану Сочи усилят за месяц до Олимпиады
  • В Казахстане из шахты эвакуировали горняков
  • Российские авиадиспетчеры прекратили голодовку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact