login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Более половины французов сочли вероятным дефолт страны
4:34PM Monday, May 17, 2010
Парижанка у банкомата. Фото ©AFP
53 процента французов боятся, что их правительство в следующее десятилетие не сможет выполнить свои финансовые обязательства и страну ожидает дефолт. Такие данные приводятся на сайте газеты The Financial Times, проводившей опрос совместно с исследовательской компанией Harris Interactive.

27 процентов французов считают, что дефолт маловероятен. 13 процентов из них полагают, что дефолт может как быть, но скорее всего его не будет, и лишь 8 процентов затруднились ответить о возможности наступления дефолта в стране.

Издание отмечает, что обеспокоенность французов вызвана данными о бюджетном дефиците страны, который в текущем году ожидается на уровне 8 процентов ВВП.

В опросе приняли участие граждане и других стран. Так, например, 46 процентов опрошенных американцев также оценили дефолт как вероятный, а 33 процента как маловероятный. Тройку замыкают итальянцы, с 40 и 29 процентами соответственно.

Несмотря на то что в Великобритании ожидается дефицит бюджета на уровне 12 процентов ВВП, только 33 процента опрошенных выразили опасения по поводу возможного дефолта. Самое большое количество респондентов, считающих дефолт маловероятным, приходится на Германию (43 процента).

Опрос проводился онлайн с 27 апреля по 4 мая. В нем принимали участие 6318 взрослых из Франции, Великобритании, Германии, Испании, Италии и США.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СМИ: главный правительственный спор 2008-2010 годов выиграл Минфин
  • Японское агентство JCR понизило кредитные рейтинги России
  • ЕБРР: подъем экономики в большинстве стран Восточной Европы и бывшего СССР под угрозой
  • "Ведомости": в дефиците бюджета виноват "Газпром"
  • Raiffeisen может разместить на московской бирже акции российской "дочки"
  • В России установлена минимальная цена на алкоголь крепче 28 градусов
  • Разница между курсами доллара и евро сократилась до семи рублей
  • Доллар взлетел на 64 копейки
  • Курс евро упал до четырехлетнего минимума
  • Китайский фондовый индекс упал на пять процентов
  • Банк России заработал для бюджета почти 200 миллиардов рублей
  • "Сбербанк" открыл инвестиционную "дочку" с уставным капиталом в 1 млрд рублей
  • Молочники России и Белоруссии тоже объявили о создании единого союза
  • Кудрин: через 10 лет юань может стать мировой резервной валютой
  • Сбербанк уволил 13 тысяч человек за три месяца
  • Прожиточный минимум дорожает - граждане не чувствуют снижения инфляции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact