login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Толстяки, валяющиеся на диване, ленивы от рождения, считают ученые
2:41AM Monday, Aug 11, 2003
Желание поваляться на диване, возможно, является врожденным, а не благоприобретенным. Исследование новозеландских ученых дает основание предположить, что склонность к перееданию и медлительность начинаются еще в утробе матери, сообщает The Guardian (перевод на сайте Inopressa.ru). В США 30% населения страдают клиническим ожирением, количество больных ожирением растет даже в развивающихся странах, и ученые возлагают вину за это на продуты быстрого приготовления, сладости, спиртные напитки, компьютерные игры, телевизоры и автомобили.

Но группа ученых из Университета Окленда сообщает в журнале Американского психологического общества, что причины могут быть биологическими, утверждая, что неродившийся ребенок адаптируется к сведениям о мире, находящемся за пределами утробы, чтобы выжить в будущем.

Если мать во время беременности страдает от недоедания, ребенок готовится к жизни в голодном мире и накапливает жир.

Ученые показывают, что у детей, родившихся с небольшим весом, во взрослом возрасте развивается ожирение. Они провели исследования на крысах и установили, что грызуны, не получавшие достаточного питания, в дальнейшем склонны к перееданию и малоподвижному образу жизни.

По мнению ученых, эта теория, возможно, объясняет, почему проводимые органами здравоохранения кампании, направленные на то, чтобы люди больше двигались и меньше ели, оказываются неэффективными. "Деньги органов здравоохранения лучше было бы тратить на улучшение условий жизни беременных, не дожидаясь, пока у их детей проявятся сердечно-сосудистые заболевания или болезни, связанные с неправильным обменом веществ".

Порции в американских ресторанах становятся все больше, и Клиника Майо только что выпустила новую инструкцию. "Средняя картофелина", гласит она, должна быть "размером с компьютерную мышь", размер одной унции сыра примерно равен размеру четырех игральных костей, а "чайная ложка арахисового масла" - "кончику вашего большого пальца".

Корреспондент.net
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Масштабное отключение энергии не было неожиданностью для американских экспертов
  • Пожары в Испании: эвакуация 500 человек
  • Ми-172 с 29 пассажирами упал в море
  • Начались слушания по делу доктора Келли: минобороны озабочено формулировками
  • Президент Либерии Чарльз Тейлор ушел в отставку
  • Духовную пищу для космонавтов приготовили из французских комедий и "толстых журналов"
  • Бакинская оппозиция узнала, что Алиеву ищут новое сердце
  • Латвийские военачальники выдали "Лесным братьям" почетные грамоты
  • Английский математик разработал метод математического анализа брака
  • В Индии разбился вертолет Ми-172 с сотрудниками крупнейшей нефтяной компании страны
  • Багдадец стащил кровать Хусейна
  • Офицер США принял ислам из-за любви
  • Украинских альпинистов снесло лавиной
  • Теракт в Колумбии
  • Ливано-израильская война?
  • Англия: молния ударила в трибуну

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact