login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Глава РФС объявил имя нового тренера сборной России по футболу
12:01PM Monday, May 17, 2010

Голландский специалист Дик Адвокат станет новым главным тренером сборной России по футболу
Адвокат разорвал контракт с KBVB в середине апреля ради того, чтобы заключить соглашение с РФС. Голландец провел у руля команды Бельгии всего два официальных матча проигранного отборочного цикла в октябре прошлого года
На клубном уровне в России Дик Адвокат поднял "Зенит" на самый высокий уровень

Голландский специалист Дик Адвокат станет новым главным тренером сборной России по футболу, заявил в понедельник журналистам на конференции Российского футбольного союза (РФС) в Ростове-на-Дону президент организации Сергей Фурсенко.

"Предваряя ваши вопросы, скажу, что главным тренером сборной России будет назначен Дик Адвокат", - цитирует РИА "Новости" Фурсенко, говорившего о необходимости привлечения в Россию высококлассных тренеров на всех уровнях.

Глава РФС впервые официально озвучил имя тренера сборной - ранее Фурсенко только подтверждал факт переговоров со специалистом, призвав не анализировать взаимоотношения экс-тренера питерского "Зенита" с Королевским футбольным союзом Бельгии (KBVB).

Адвокат разорвал контракт с KBVB в середине апреля ради того, чтобы заключить соглашение с РФС. Голландец провел у руля команды Бельгии всего два официальных матча проигранного отборочного цикла в октябре прошлого года. Также под его руководством бельгийцы сыграли три товарищеских встречи.

"Дик Адвокат будет нашим тренером. Он прилетает в Москву и завтра (во вторник) на исполкоме РФС представит свои предложения по работе с национальной сборной России", - рассказал Фурсенко.

Пост наставника сборной России по футболу стал вакантным после того, как Гус Хиддинк решил не продлевать контракт с РФС. Он уже подписал соглашение с Турецкой федерацией футбола с годовой зарплатой 3,5 миллиона евро в год.

Президент РФС Сергей Фурсенко уже работал вместе с Адвокатом - в петербургском "Зените", и они остались весьма довольны сотрудничеством. Именно поэтому Фурсенко первым делом обратился к Адвокату, когда стало известно об уходе из сборной Хиддинка.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Зенит" заинтересовался футболистом "Реала"
  • Вагнер Лав забил первый гол в чемпионате Бразилии
  • Дик Адвокат стал главным тренером сборной России
  • Сборная России по хоккею объявила бойкот СМИ
  • "Бостон" повел в полуфинальной серии плей-офф НБА
  • "Филадельфия" разгромила "Монреаль" в первом матче полуфинала Кубка Стэнли
  • Рафаэль Надаль стал победителем теннисного турнира в Мадриде
  • "Барселона" второй раз подряд стала чемпионом Испании
  • Сборная Россия разгромила Данию на чемпионате мира по хоккею
  • Миланский "Интер" стал чемпионом Италии
  • "Зенит" выиграл Кубок России
  • Англичане извинились перед Испанией и Россией за обвинения в футбольных махинациях
  • Английский футбольный чиновник заподозрил Россию и Испанию в коррупционном сговоре
  • Федерер и Надаль сыграют в финале теннисного турнира в Мадриде
  • Быков озаботился невысокой результативностью сборной России
  • "Бавария" разгромила "Вердер" в финале Кубка Германии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact