login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Россия предложила Бразилии системы ПВО
2:32PM Friday, May 14, 2010
ЗРК "Тор". Фото пользователя .:Ajvol:. с сайта wikipedia.org
Россия предложила Бразилии системы противовоздушной обороны. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев.

По его словам, переговоры по этому вопросу ведутся в рамках совместной торгово-экономической комиссии и находятся в ранней стадии. Определенных договоренностей, в том числе относительно типа системы ПВО, пока не достигнуто. "На какие согласятся. Это могут быть 'Торы'", - добавил в связи с этим Дмитриев.

Бразилия нередко покупает военную технику у России. В конце марта 2010 года Россия передала ВВС Бразилии первую партию транспортно-боевых вертолетов Ми-35М, экспортного варианта Ми-24М. Бразилия получила три вертолета из 12 заказанных в 2008 году боевых машин. Тогда же первый заместитель директора ФСВТС Александр Фомин объявил, что Россия предложила Бразилии передачу технологий и совместную разработку истребителя пятого поколения ПАК ФА.

Кроме того, Россия предложила поставить Бразилии и партию истребителей Су-35, на которых уже реализован ряд технологий, используемых на российском Т-50.

В ноябре 2008 года стало известно, что Бразилия заинтересовалась возможностью покупки российской военной техники. В частности, по словам Дмитриева, речь шла о вертолетах, переносных зенитных ракетных комплексах, бронетанковой технике и учебно-тренировочных самолетах. В 2009 году в Бразилии была принята программа по модернизации вооруженных сил. Срок программы рассчитан до 2030 года. В рамках модернизации планируется потратить 74 миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джон Демьянюк попал в больницу с подозрением на инфаркт
  • Оборот рынка жилья в Москве оценили в два миллиарда долларов
  • Опубликован рейтинг самых богатых супермоделей мира
  • В Турции задержаны 30 человек по делу о подготовке госпереворота
  • Оппозиционеров в Бангкоке разгоняют боевыми патронами, те громят и поджигают военную технику (ВИДЕО)
  • В Индии автобус задел провисшую линию электропередачи: 28 погибших
  • Выживший в катастрофе A-330 в Ливии мальчик впервые поговорил с журналистами
  • Немецкий неонацист подал в суд на отказавшийся принять его отель
  • Сотни афганцев устроили марш протеста против сил коалиции
  • Китайский космонавт рассказал, как на орбите съел собаку - защитники животных в шоке
  • В центре Нью-Йорка, где ранее удалось предотвратить теракт, людей эвакуировали из-за подозрительного автомобиля
  • В Бишкеке задержали лидера коммунистов
  • Немецкий банк продал офисную усадьбу в Москве
  • Двоих китайских полицейских осудили за обвал на шахте
  • В Германии демонтировали скульптуру голого папы Римского
  • Владивосток лишат наружной рекламы к саммиту АТЭС

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact