login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Ходорковскому и Лебедеву продлили срок ареста до 17 августа
1:58PM Friday, May 14, 2010
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Архивное фото пресс-центра khodorkovsky.ru
В Хамовническом суде Москвы принято решение о продлении на три месяца срока ареста Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, обвиняемым в хищении 350 миллионов тонн нефти. Как сообщает РИА Новости, судья согласился с доводами обвинения о том, что подсудимые могут скрыться, оказавшись на свободе, и избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей на срок до 17 августа 2010 года.

Кроме того, на заседании участникам процесса был представлен новый гособвинитель Вячеслав Смирнов. Он стал уже пятым представителем стороны обвинения. По словам адвоката Лебедева Елены Липцер, Смирнов уже участвовал в судебных заседаниях в Чите, когда рассматривались жалобы обвиняемых на действия следователей.

Ходорковский и Лебедев с 2005 года уже отбывают восьмилетний срок за экономические преступления. С учетом того, что под стражей они находились с 2003 года, то в 2011 году срок их заключения истекает. Попытки осужденных добиться условно-досрочного освобождения оказались безуспешными, так как их поведение в заключении не сочли свидетельствующим о раскаянии.

Для участия в новом уголовном процессе, который открылся в марте 2009 года, обвиняемых доставили в Москву. В течение года оглашалось обвинительное заключение, подкрепленное доказательствами стороны обвинения.

В апреле 2010 года Ходорковский начал давать показания суду, доказывая, что его обвиняют в ведении обычной хозяйственной деятельности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ходорковский прекратил голодовку. Цель достигнута - Медведев его услышал
  • Генсек ОДКБ похвалил Лукашенко за укрывание Бакиева
  • Дерипаска на допросе поругался с испанским судьей, но признался, что платил "русской мафии"
  • Среди погибших на "Распадской" обнаружен еще один "чужой": при нем два ножа и моток проволоки
  • Российские пограничники унизили израильского президента при проверке в аэропорту
  • Россия смещает внешнеполитические акценты: перезагрузке с США может помешать Иран
  • Российские ученые требуют отставки министра образования - он саботирует поручения Медведева
  • ФСБ раскрыла в Тюмени ячейку террористической организации "Хизб ут-Тахрир"
  • СМИ: Россия отказалась от профессиональной армии - вооруженные силы возвращаются к советскому образцу
  • Поисковая операция на "Распадской" свернута на неделю - в шахте угроза нового взрыва
  • Соратника южноосетинского премьера заподозрили в коррупции
  • Младенец найден на скамейке у дома на юго-востоке Москвы
  • Суд огласит решение о продлении срока ареста Ходорковскому и Лебедеву
  • В Приморье семь рек вышли из берегов, подтопив населенные пункты
  • На шахте "Распадская" опознаны все 66 тел, поднятые на поверхность
  • В Кемеровскую область доставлен реагент для тушения пожара на шахте "Распадская"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact