login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В России предложили запретить рекламные лотереи
11:19AM Thursday, May 13, 2010
Автоматы стимулирующей лотереи. Фото с сайта lrnews.ru
В Государственную думу РФ 12 мая был внесен законопроект о запрете на стимулирующие лотереи, которые различные компании устраивают для рекламы новых продуктов. Об этом сообщает "Коммерсант". Соответствующие поправки могут быть внесены в федеральные законы "О лотереях" и "О рекламе".

Законопроект был подготовлен депутатами Ярославской областной думы. По мнению инициаторов поправок, под видом стимулирующих лотерей продолжают функционировать залы с игровыми автоматами, которые запрещены законом "Об азартных играх" на всей территории России с 1 июля 2009 года.

Как отмечает издание, призовой фонд таких лотерей состоит из денег организаторов, а не участников, а сама лотерея, согласно действующему законодательству, может проводиться с помощью специального оборудования, использование которого никак не регламентируется.

Кроме того, в отличие от операторов обычных лотерей, поддерживающих различные социальные программы, организаторы стимулирующих лотерей не производят выплаты в государственный бюджет. Ранее игорным залам выдавалась лицензия на проведение стимулирующих лотерей, которая в качестве преимущества позволяла не делать социальные отчисления.

По мнению Светланы Новиковой, генерального директора компании "Русские стимулирующие лотереи", больше всего от запрета на рекламные лотереи пострадают рекламодатели. В 2009 году, по словам Новиковой, были проведены 282 всероссийские стимулирующие лотереи, а общие призовой фонд составил около 250 миллионов рублей.

Если Госдума утвердит внесенный законопроект, запрет на проведение стимулирующих лотерей начнет действовать с 1 июля 2010 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Гаити освободили американскую миссионерку
  • Финская прокуратура обвинила Ингу Рантала в избиении ребенка
  • Рио-де-Жанейро опробует российские бронеавтомобили "Тигр"
  • Билл Клинтон разыгрывает себя в лотерею, чтобы расплатиться с долгами жены
  • Парламент Казахстана признал Назарбаева "лидером нации" - это убережет его от ареста
  • Расширение Черноморского флота на Запад: Россия откроет на Украине новые военные базы
  • Иордания купит легкие боевые вертолеты Boeing
  • США готовы ответить на атаки хакеров военным ударом, заявил Пентагон
  • Полиция обнаружила тела троих похищенных с мексиканской свадьбы
  • В Ливии обнаружены тела всех 103 жертв авиакатастрофы. Выжил лишь один мальчик
  • В новый британский кабинет министров вошли четыре либерал-демократа
  • Количество жертв резни в китайском детском саду увеличилось до девяти
  • Перед стартом Atlantis специальные команды отлавливают грифов на мысе Канаверал
  • Теракт в Багдаде: семь человек погибли, 22 ранены
  • Россия и Турция призвали радикалов из "Хамас" стать составляющей мира на Ближнем Востоке
  • Кэмерон и Клегг назвали свои основные задачи

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact