login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Банк "Россия" купит только 45 процентов "Видео Интернешнл"
4:39PM Wednesday, May 12, 2010
Здание ФАС. Фото "Ленты.Ру"
Три компании, аффилированные с банком "Россия", обратились в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) за разрешением на покупку 45 процентов акций "Видео Интернешнл", крупнейшего продавца телерекламы в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя ФАС Игоря Артемьева.

По словам заместителя главы ФАС Андрея Кашеварова, с ходатайством к антимонопольщикам обратились компании "Согаз", "Лидер" и "Аброс". Артемьев отметил, что ведомство постарается побыстрее рассмотреть обращение, "так как речь идет о демонополизации рынка".

Банк "Россия", контролирующим акционером которого считается бизнесмен Юрий Ковальчук, является совладельцем "Национальной медиагруппы" (НМГ). В нее входит телеканалы РЕН и "Пятый канал", а также газета "Известия" и группа компаний "Национальные телекоммуникации".

В начале апреля текущего года российские деловые СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщили, что банк близок к покупке ста процентов акций "Видео Интернешнл". Не называлась ни сумма вероятной сделки, ни сроки ее завершения. В конце апреля рекламное агентство Adindex, ссылаясь на близкие к сделке источники, передало, что сделка по приобретению НМГ компании "Видео Интернешнл" завершена.

"Видео Интернешнл" продает до 60 процентов всей телерекламы страны: клиентами компании, в частности, являются "Первый канал", "Россия 1", "Россия 2", СТС, а также РЕН ТВ и "Пятый канал" и телеканалы холдинга "ПрофМедиа". Основными акционерами "Видео Интернешнл" являются Владимир Голубев, Оганес Соболев, Сергей Васильев и вдова Юрия Заполя Галина. Кто из них продаст свои акции банку "Россия", неизвестно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Армия Финляндии спишет последние советские Ми-8
  • Украинский моряк с побывавшего в плену у пиратов судна Faina покончил жизнь самоубийством
  • Корпорация Boeing показала "беспилотник будущего" Phantom Ray
  • Франция заказала 187 легких бронемашин
  • Норвегия получила последний заказанный Super Hercules
  • Англичанин, заключивший "пари со смертью", с третьего раза проиграл жизнь и 100 фунтов
  • Медведев в Анкаре пообещал подписать соглашение об отмене виз между РФ и Турцией
  • Россия создаст боевой вертолет пятого поколения
  • Пираты не пустили украинскую железную руду в Китай
  • Швеция выдворила сирийского дипломата за план похищения дочери
  • СМИ: причиной падения польского Ту-154 могло стать массовое использование мобильных телефонов
  • Полиция Латвии объявила в розыск сына свергнутого президента Киргизии
  • Тимошенко пришла по вызову в украинскую прокуратуры. Ее могут отправить в СИЗО по делу о подкупе судей
  • Погранслужба ФСБ получила сторожевой корабль нового поколения
  • Родные погибших под Смоленском призвали не спекулировать на катастрофе
  • Национальная Ассамблея Франции осудила ношение паранджи

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact