login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

АИЖК потратит на выкуп кредитов около 40 миллиардов рублей
3:12PM Wednesday, May 12, 2010
Скриншот сайта АИЖК ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) заключило с частными банками и региональными операторами договоры о рефинансировании в первом полугодии ипотечных кредитов на сумму 39,7 миллиарда рублей. Об этом "Интерфакс" сообщает со ссылкой на данные правительства России.

В первом квартале АИЖК выкупило ипотечных закладных на сумму 10,2 миллиарда рублей. Рефинансирование ипотечных кредитов осуществлялось за счет средств, полученных от размещения облигаций АИЖК, а также средств уставного капитала агентства.

АИЖК было создано российским правительством в 1997 году для развития рынка ипотечного кредитования. Основными источниками финансирования агентства являются выпуски облигаций, обеспеченных гарантиями правительства, взносы федерального бюджета в уставный капитал АИЖК и госкредиты.

Основной деятельностью агентства является выкуп кредитов у частных банков. Схема выглядит следующим образом. АИЖК покупает у банка закладные по ипотечным займам, после чего проценты по кредитам начинают поступать в агентство. Банки, таким образом, получают средства для осуществления своей деятельности, а также процент за обслуживание кредитов.

По данным АИЖК, по состоянию на 10 апреля текущего года агентство рефинансировало почти 188 тысяч кредитов на общую сумму 147,2 миллиарда рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США после приговора убийце студента из РФ заговорили о бедствиях "русских гастарбайтеров"
  • Россия создаст боевой вертолет пятого поколения
  • Пираты не пустили украинскую железную руду в Китай
  • Швеция выдворила сирийского дипломата за план похищения дочери
  • СМИ: причиной падения польского Ту-154 могло стать массовое использование мобильных телефонов
  • Полиция Латвии объявила в розыск сына свергнутого президента Киргизии
  • Тимошенко пришла по вызову в украинскую прокуратуры. Ее могут отправить в СИЗО по делу о подкупе судей
  • Погранслужба ФСБ получила сторожевой корабль нового поколения
  • Родные погибших под Смоленском призвали не спекулировать на катастрофе
  • Национальная Ассамблея Франции осудила ношение паранджи
  • Гибель захватчиков русского судна не напугала сомалийских пиратов: они захватили болгарский танкер и греческий рудовоз
  • Мнимый чемпион по йо-йо одурачил пять американских телеканалов
  • Власти Таиланда пригрозили лишить демонстрантов воды и пищи
  • Журнал Playboy добавил своим моделям "объема": новый номер выйдет в 3D-формате
  • Израиль: задержанный грузинский Ил-76 вез контрабандное оружие "Хамасу" и "Хизбаллах"
  • Индия завершила создание ракеты "БраМос" для Су-30МКИ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact