login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Число погибших при аварии на шахте в Кузбассе возросло до 60
7:19AM Wednesday, May 12, 2010
Спасатели разбирают завалы на шахте "Распадская". Фото ©AFP
Спасатели обнаружили еще восемь тел погибших горняков на шахте"Распадская" в Кемеровской области? сообщает агентство РИА Новости. Таким образом общее число погибших при взрывах достигло 60 человек. Судьба еще 30 человек продолжает оставаться неизвестной. Ранее сообщалось, что в результате двух взрывов в шахте погибли 52 горняка.

Первый взрыв на крупнейшей угольной шахте в РФ "Распадская", расположенной в Кемеровской области, произошел вечером 8 мая. Под землей оказались заблокированными около 360 шахтеров, однако 276 из них удалось оперативно вывести на поверхность.

Второй взрыв, который был значительно мощнее первого, прогремел через четыре часа в момент, когда в шахте проводились спасательные работы. В результате в шахте были заблокированы несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. Также были разрушены несколько наземных построек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Казахстане из шахты эвакуировали горняков
  • Шойгу предупредил, что на участке шахты "Распадская" через сутки скопится предельная концентрация метана
  • Бастрыкин распорядился арестовывать только в самом крайнем случае, а больных отпускать
  • В сочинском дельфинариуме расследуют покушение на дельфиниху
  • Медведев встретился с главой террористического "Хамаса" и призвал его освободить израильского капрала Шалита
  • Прокуратура проверит здоровье Бориса Левина, о котором Чичваркин заявил в видеообращении
  • В Ташкенте взорвался автобус
  • Дочери декана МГУ предъявлено официальное обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах
  • Значительная часть Владивостока осталась без воды из-за аварии
  • Бывшего главу МВД Молдавии обвинили в утрате секретных документов
  • Россия потребовала от Германии найти и наказать вандалов, осквернивших в канун 9 мая памятники советским воинам в Берли
  • У трех россиян в Южной Осетии отобрали паспорта
  • Организатор игры "Дозор" получил два года колонии за гибель участника в трансформаторной будке
  • Приборы не предупредили погибших в шахте "Распадская" спасателей о возможности взрыва
  • В суд подан первый иск к государству в связи с терактами в московском метро
  • Ходорковский в суде пожаловался на память, но вспомнил, что ЮКОС был приобретен и приватизирован законно

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact