login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Чичваркин записал видеообращение к Медведеву
11:53AM Tuesday, May 11, 2010
Скриншот видеообращения Евгения Чичваркина
Бизнесмен Евгений Чичваркин, скрывающийся от российского суда в Великобритании, записал видеообращение к президенту России Дмитрию Медведеву. Видеоролик и текст обращения 11 мая были размещены в блоге Чичваркина в "Живом Журнале", а также в блоге бывшего владельца "Евросети" на сайте проекта "Сноб".

В обращении Чичваркин рассказывает о состоянии здоровья бывшего вице-президента "Евросети" Бориса Левина. Бизнесмен утверждает, что Левин болен гепатитом и "может быть убит в тюрьме, как был убит юрист Магнитский и многие другие".

По словам Чичваркина, на здоровье Левина сказалось пребывание в карцере, куда он был помещен за обнаруженную при обыске в его камере SIM-карту. Чичваркин заявил, что карта не принадлежала Левину, а обыск был инициирован сотрудниками подразделения "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД РФ.

Евгений Чичваркин также обвинил сотрудников подразделения в доведении до попытки самоубийства бывшего начальника отдела службы безопасности "Евросети" Юрия Рогова, в смерти матери своей помощницы Натальи Иконниковой, в смерти главы Motorola в России Андрея Козлова, а также в хищении ноутбука с материалами дела у адвоката Бориса Левина и многочисленных нарушениях.

В частности, в принадлежности к группе "оборотней в погонах" Чичваркин обвиняет генерала Константина Мачабели, генерала Бориса Мирошникова, подполковника Дмитрия Освальдо и еще 10 человек. К видеообращению прилагаются ссылки на материалы, связанные с изъятием у "Евросети" партии телефонов Motorola. Евгений Чичваркин просит президента предотвратить смерть Бориса Левина и принять решительные меры "по выжиганию коррупции из правоохранительных органов".

Евгений Чичваркин скрывается в Великобритании с конца 2008 года. В России бизнесмена обвиняют в вымогательстве и причастности к похищению человека. Вопрос о его экстрадиции в Россию будет рассмотрен в августе. В апреле текущего года в Москве умерла мать бизнесмена. По официальной версии, смерть наступила в результате несчастного случая, однако сам Чичваркин неоднократно называл случившееся убийством.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Швеции демонстранты попытались взять штурмом посольство Ирана
  • Оппозиция устроила у здания Верховной Рады митинг против продажи родины
  • Испания закрыла семь аэропортов из-за облака вулканического пепла
  • Названы две версии причин взрывов на шахте в Кузбассе
  • Во Львове собрали 10 тысяч подписей за роспуск Верховной Рады
  • Расследование взрывов на "Распадской" поручили Бастрыкину
  • Путин исключил человеческий фактор из списка причин аварии в Кемеровской области
  • Сын убитого оппозиционера побеждает на выборах президента Филиппин
  • Ким Чен Ир распорядился поставить оперу "Иван Сусанин"
  • Число жертв аварии на шахте в Междуреченске увеличилось до 43 человек
  • Американские беспилотники выпустили десять ракет по территории Пакистана
  • Матерей задержанных американских туристов пустили в Иран
  • Количество жертв аварии на шахте "Распадская" выросло до 39 человек
  • В аэропорту Амстердама загорелся пассажирский "Боинг"
  • Организатор крупнейшего в истории Канады теракта признал свою вину
  • Гордон Браун покинет пост лидера Лейбористской партии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact