login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Берлускони после "ошибки Moody’s" решил бороться с рейтинговыми агентствами
10:51AM Friday, May 7, 2010

Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони назвал ошибочным заявление международного рейтингового агентства Moody’s

Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони назвал ошибочным заявление международного рейтингового агентства Moody’s. Его эксперты предупредили о том, что долговой кризис, охвативший Грецию, способен распространиться и ударить по банковскому сектору других европейских стран, в частности Италии.

"Наша банковская система прочна, а Moody’s ошибается", - сказал премьер.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, глава итальянского кабинета министров подверг резкой критике деятельность Moody’s. По его мнению, "рейтинговые агентства больше не заслуживают доверия", а их цель состоит в том, чтобы ослабить евро. Он также призвал европейские страны принимать ответные меры, чтобы снизить негативное влияние заявлений международных рейтинговых агентств на биржевые котировки.

Берлускони намерен поднять вопрос противодействия рейтинговым агентствам на экстренном заседании Совета Европы, которое состоится в пятницу в Брюсселе.

Напомним, накануне агентство Moody's опубликовало отчет, в котором сообщило, что европейский финансовый кризис может угрожать крахом банкам Португалии, Испании, Италии и Великобритании. По мнению аналитиков Moody's, передает Bloomberg, банковские системы этих стран столкнутся с проблемами различной тяжести, однако несмотря на различия в финансовом положении стран риск дефолта "вполне реальный".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Акции "Распадской" включили в престижный фондовый индекс
  • Рекордное обрушение индексов в США спровоцировала опечатка
  • Греческий парламент согласился снизить бюджетные расходы
  • Глава ЕЦБ исключил возможность банкротства Греции
  • ЕС установил предельную компенсацию за утерянный багаж
  • Азербайджан отдаст половину добываемого газа Nabucco
  • Официальный курс доллара поднялся выше 30 рублей
  • Демократы и республиканцы помирились ради реформы финансовой системы
  • Греческий фондовый индекс начал расти после резкого обвала
  • Греческий фондовый индекс обвалился на пять процентов
  • Топ-менеджеров Сбербанка заставят отвечать за убытки
  • Freddie Mac попросило у США еще 10 миллиардов долларов помощи
  • Ко всеобщей забастовке в Греции присоединились банкиры
  • Доллар на ММВБ подорожал на полрубля
  • Объем российских резервов превысил 460 миллиардов долларов
  • Киев за месяц сэкономил на российском газе 180 миллионов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact