login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Участников освобождения "Московского университета" представят к наградам
2:40PM Thursday, May 6, 2010
"Маршал Шапошников" преследует танкер. Кадр телеканала "Россия 24"
Все участники операции по освобождению захваченного пиратами танкера "Московский университет" будут представлены к наградам, сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в ВМФ России.

По словам собеседника агентства, группа антитеррора с корабля "Маршал Шапошников" показала высокую выучку и профессионализм при освобождении судна. Он отметил, что никто из участников спецоперации не пострадал, тогда как некоторые из десяти захваченных пиратов получили ранения, а один из них был убит.

Операция по освобождению танкера проводилась 6 мая с 02:00 до 05:30 по московскому времени. Морские пехотинцы с "Маршала Шапошникова" приблизились к танкеру на двух быстроходных лодках при поддержке вертолета, который кружил над захваченным судном. В ходе короткой перестрелки все пираты были нейтрализованы.

Собеседник РИА Новости также отметил заслуги в успешном освобождении танкера самого экипажа "Московского университета". Как ранее сообщалось, при очевидной угрозе захвата судна моряки подали сигнал бедствия, забаррикадировались в машинном отделении и отключили силовые установки танкера, чтобы не дать пиратам отвести его к берегам Сомали.

Танкер был захвачен утром 5 мая. По факту происшествия Следственным комитетом при прокуратуре РФ (СКП)возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 227 ("пиратство, совершенное с применением насилия и оружия организованной группой").

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев встретился с главой террористического "Хамаса" и призвал его освободить израильского капрала Шалита
  • ГИБДД утверждает, что москвичи в день репетиции парада Победы ограничили поездки в центр, а водители жалуются на пробки
  • В Эстонии пятилетний ребенок случайно сбил машиной бабушку
  • Чайка: Россия проводит расследование катастрофы самолета под Смоленском "в режиме максимальной прозрачности"
  • Президент Чечни в 2009 году увеличил свои доходы, но лишился автомобиля
  • В Петербурге замазанный краской автобус с портретом Сталина отмыли и пустили по маршруту
  • В Кишиневе дальнобойщики избили водителя троллейбуса
  • В Азербайджане при столкновении автобуса с КамАзом погибли пять человек
  • Следствие установило, что "сочинские взрывники" самоутверждались и мстили обществу
  • В Молдавии ввели наказания за сексуальное домогательство
  • Милиционеров, в отношении которых возбуждались уголовные дела, уволят из органов
  • Почти 70 московских нотариусов работают, несмотря на то, что были уволены
  • Глава СКП пригрозил уголовной ответственностью подчиненным в связи с делом Веры Трифоновой
  • В Чувашии в суд передано дело милиционера, расстрелявшего троих человек из травматического пистолета
  • В Москве начинается генеральная репетиция парада Победы, перекрыты более 30 улиц
  • Во Владивостоке в связи с циклоном объявлено штормовое предупреждение

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact