login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Миланский "Интер" стал обладателем Кубка Италии
12:13PM Thursday, May 6, 2010

Миланский "Интер" стал обладателем Кубка Италии

Миланский "Интер" стал обладателем Кубка Италии, обыграв в финале "Рому". Игра, которая состоялась в Риме, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Жозе Моуринью. Победный мяч на 40-й минуте забил Диего Милито.

Наставник миланского "Интера" Жозе Моуринью не скрывал своей огромной радости после победы над "Ромой" со счетом 1:0 в финальном матче Кубка Италии, передает Gazzetta dello Sport.

"Это был очень трудный вечер для моей команды, так как на "Стадио Олимпико" звучал гимн "Ромы" и не было впечатления, что игра проходит на нейтральном поле, - передает слова Моуринью Gazzetta dello Sport. - Однако даже в такой атмосфере мы смогли сыграть хорошо. Игроки "Ромы" по ходу матча потеряли голову, но мои футболисты были на высоте".

К слову, нападающий "Ромы" Лука Тони после игры заявил, что его команда не заслуживала такого результата.

"Арбитр матча и его помощники должны были назначить два одиннадцатиметровых в нашу пользу. Однако они боятся принимать решения, идущие вразрез с планами больших клубов. В Германии, например, у арбитров нет такого страха перед большими клубами. "Интер" всегда жалуется на арбитров, однако на этот раз они не приняли ни одного решения против них. Мы играли хорошо, а миланцы сумели воспользоваться контратакой и забить. Больше они ничего не создали", - сказал Тони Football-italia.net.

Добавим, что "Интер" в шестой раз выигрывает Кубок Италии. Ранее ему это удавалось в 1939, 1978, 1982, 2005 и 2006 годах.

Теперь "Интеру" осталось выиграть чемпионат Италии и Лигу чемпионов, чтобы оформить золотой хет-трик. В серии А за два тура до финиша "нерадзурри" лидируют, опережая на два очка все ту же "Рому". А в Лиге чемпионов миланскому клубу предстоит сыграть финальный матч против мюнхенской "Баварии".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Детройт" отпустил Павла Дацюка на чемпионат мира
  • Вагнер Лав вывел "Фламенго" в 1/4 финала Кубка Либертадорес
  • Хет-трик Криштиану Роналду принес победу "Реалу"
  • "Бостон" оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка Стэнли
  • "Интер" победил "Рому" в финале Кубка Италии
  • "Шахтер" досрочно стал чемпионом Украины по футболу
  • Спортивным директором РФС стал Николай Писарев
  • Полезший на скалу за мячом гольфист упал с 30-метровой высоты
  • Хоккеиста Даниила Маркова лишили прав за конфликт с гаишниками
  • Арсен Венгер останется в "Арсенале" до 2013 года
  • Чемпион мира по хоккею вернулся в омский "Авангард"
  • Кириленко выздоровел к третьему матчу с "Лейкерс"
  • Тренера "Зенита" позвали в "Ювентус"
  • "Реал" купил 22-летнего футболиста за 35 миллионов евро
  • Олимпийская чемпионка вернулась в спорт в 18 лет
  • Яромир Ягр подписал новый контракт с "Авангардом"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact