login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Следствие по делу замглавы Минфина Сторчака, обвиняемого в хищениях, продлено до 13 августа
3:34PM Wednesday, May 5, 2010

Следствие по делу заместителя главы Минфина РФ Сергея Сторчака, обвиняемого в попытке хищения денежных средств из федерального бюджета, продлено до 13 августа

Следствие по делу заместителя главы Минфина РФ Сергея Сторчака, обвиняемого в попытке хищения денежных средств из федерального бюджета, продлено до 13 августа, сообщил в среду адвокат чиновника Андрей Ромашов. По его словам, это связано с проведением дополнительных экспертиз.

Напомним, что обвинительное заключение по делу в отношении чиновника было передано в Генпрокуратуру для утверждения еще в конце октября 2009 года.

Замминистра является обвиняемым по делу о покушении на хищение денежных средств из федерального бюджета. В ходе следствия Сторчак провел 11 месяцев сначала в "Лефортово", затем в "Матросской тишине", потом опять в "Лефортово", однако в октябре 2008 года был освобожден под подписку о невыезде.

Следственный комитет подозревает Сторчака, гендиректора ЗАО "Содэксим" Виктора Захарова и главу совета директоров Межрегионального инвестиционного банка Вадима Волкова в создании организованной группы с целью хищения денежных средств из федерального бюджета под предлогом покрытия затрат, понесенных ЗАО "Содэксим". Речь идет о 43,4 миллиона долларов США, предназначенных для урегулирования алжирского долга.

СКП РФ 23 ноября 2007 года предъявил Сторчаку обвинение по статье 30 УК РФ и статье 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). В апреле 2009 года Сторчаку было предъявлено в окончательной редакции обвинение в покушении на мошенничество.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Молдавии застрелился пограничник
  • Минобороны обнародовало уточненные данные о потерях в Великой Отечественной войне
  • Белорусские интернет-кафе обязали собирать данные о посетителях
  • Бомба у здания Мосгордумы оказалась строительным уровнем
  • Эстонский сидр загадочно испарился по пути в Нигерию
  • На место митинга у Мосгордумы прибыли саперы
  • В халяльном магазине в Петербурге взорвали гранату
  • У российского правительства попросили полмиллиарда рублей на военные симуляторы
  • Задержаны участники "флэш-моба" против Генплана развития Москвы
  • Нургалиев попросил россиян не стесняться милиционеров
  • Лукашенко наметил выборы на начало 2011 года
  • На Останкинской телебашне произошло задымление
  • Прокуратуру возмутило поспешное увольнение сбившего женщину милиционера
  • Отсутствие графы "национальность" в паспорте признано конституционным
  • Главному следователю МВД РФ запретят въезд в США
  • Первый канал покажет секретное интервью маршала Жукова

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact