login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Из-за военного парада над Москвой введут ограничения на полеты самолетов
11:59AM Wednesday, May 5, 2010

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сообщило об ограничении использования 6-10 мая пространства Московской воздушной зоны
Ограничения будут действовать с 00:00 по московскому времени 6 мая до 00:00 10 мая
Росавиация предупреждает, что "в связи с проведением воздушного парада и выполнением литерных рейсов возможны отклонения от времени вылета и прибытия регулярных рейсов российских и зарубежных авиакомпаний в указанные дни"

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сообщило об ограничении использования 6-10 мая пространства Московской воздушной зоны. В ней будут введены "ограничения на чартерные полеты, полеты авиации общего назначения, а также полеты частных воздушных судов".

"Ограничения вводятся в связи с репетицией и проведением военного парада с участием подразделений военно-воздушных сил, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также прибытием в Москву воздушным транспортом глав иностранных государств, официальных лиц и делегаций", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение ведомства.

В документе отмечается, что Росавиация заранее проинформировала авиакомпании об особом порядке использования воздушного пространства. Ограничения будут действовать с 00:00 по московскому времени 6 мая до 00:00 10 мая.

"Выполнение чартерных рейсов и полетов деловой авиации должно координироваться и согласовываться с авиационной администрацией и Федеральной службой охраны России, чьи штабы на период действия ограничений будут расположены во всех московских аэропортах", - подчеркивается в сообщении.

Росавиация предупреждает, что "в связи с проведением воздушного парада и выполнением литерных рейсов возможны отклонения от времени вылета и прибытия регулярных рейсов российских и зарубежных авиакомпаний в указанные дни".

Авиакомпании должны проинформировать пассажиров о возможных задержках и действовать в строгом соответствии с Воздушным кодексом РФ и Федеральными авиационными правилами. "Уточнить всю информацию о выполнении рейсов пассажиры могут в справочных службах авиакомпаний и аэропортов", - отмечается в сообщении Росавиации.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Более 4 миллионов человек отпраздновали День Победы на улицах Москвы
  • У российского правительства попросили полмиллиарда рублей на военные симуляторы
  • Задержаны участники "флэш-моба" против Генплана развития Москвы
  • Нургалиев попросил россиян не стесняться милиционеров
  • Лукашенко наметил выборы на начало 2011 года
  • На Останкинской телебашне произошло задымление
  • Прокуратуру возмутило поспешное увольнение сбившего женщину милиционера
  • Отсутствие графы "национальность" в паспорте признано конституционным
  • Главному следователю МВД РФ запретят въезд в США
  • Первый канал покажет секретное интервью маршала Жукова
  • Госдума отправит гастарбайтеров из СНГ на дактилоскопию
  • Молдавского президента озаботили депутатские счета за телефон
  • Включение Путина в список злейших врагов прессы назвали "глубоко ошибочным"
  • В Таджикистане началась кампания против мобильных телефонов
  • Президент Латвии предсказал прекращение маршей легионеров SS
  • На следователя по делу умершей в СИЗО обвиняемой завели уголовное дело

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact