login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Гигантские волны обрушились на Лазурный берег Франции - под удар попали Ницца и Канны (ВИДЕО)
12:29PM Wednesday, May 5, 2010

Гигантские волны обрушились на Лазурный берег Франции - под удар попали Ницца и Канны

Во вторник на юго-запад Франции обрушились снегопады с дождем, а температура резко упала практически до нуля градусов. Таких показателей в мае в этом регионе не было зафиксировано уже более 130 лет, сообщает телеканал "Россия 24".

На юго-востоке – на Лазурном берегу – также бушует стихия. На знаменитые Ниццу и Канны обрушились шестиметровые волны, вызванные ветром, который не утихает уже в течение нескольких дней в этой части Средиземноморья.

Уничтожены все постройки на побережье в Ницце, нанесен урон также знаменитой Английской набережной города – она закрыта для движения. Кроме того, пострадали пляжи курорта Сан-Тропе. Власти Канн сообщили, что значительный ущерб нанесен приблизительно 20 ресторанам, передает "Интерфакс" со ссылкой на французскую газету Le Figaro.

Мэры Ниццы и Канн Кристиан Эстрози и Бернар Брошан соответственно попросили объявить свои города зоной стихийного бедствия. Это позволит ускорить процесс выплат компенсаций жителям, которые понесли материальный ущерб в результате разгула стихии.

Между тем благодаря своевременным предупреждениям метеорологов о приближении огромных волн к Лазурному берегу удалось избежать человеческих жертв.

Неблагоприятная погода установилась сейчас на большей территории Франции, что несвойственно для этой страны в мае. В это время температура на юго-западе Франции обычно превышает 20 градусов, тогда как теперь там идет снег. До плюс 2 градусов упала температура в Перпиньяне, близ испанской границы.

Аналогичная ситуация складывается и в самой Испании. В северных и восточных провинциях объявлены специальные предупреждения. На Майорке не прекращаются проливные дожди, резко похолодало в Валенсии, в Наварре валит снег, то же самое происходит в горных районах и даже в Мадриде, сообщает телеканал НТВ. Метеорологи сообщают, что эта аномалия на Пиренеях продлится еще как минимум несколько дней.

(Внимание! Ролик содержит нецензурную лексику).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Филиппинах начались всеобщие выборы
  • General Atomics предложит палубный беспилотник на тендер ВМС США
  • Израиль заказал новую версию беспилотника Hermes
  • В Греции началась общенациональная забастовка
  • В Аргентине арестован министр экономики времен хунты
  • Президент Ирана призвал проверить ядерный арсенал США
  • Мексиканская таможня обнаружила в матрасах 3,3 миллиона долларов
  • В Шотландии и Северной Ирландии из-за вулканического пепла введен запрет на полеты
  • Президент Белоруссии не намерен выдавать Бакиева новым властям Киргизии
  • На Балканах арестован член банды "Розовая пантера"
  • "Газпром" пририсовал к своему логотипу вечный огонь
  • Число сделок по покупке жилья в Москве выросло на 14,3 процента
  • В Германии каждый третий ребенок рождается вне брака
  • Sony анонсировала продолжение God of War для PSP
  • Konami пообещала модернизировать сериал Pro Evolution Soccer
  • Немецкий суд отказался освободить католиков от церковного налога

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact