login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Задержаны участники "флэш-моба" против Генплана развития Москвы
11:12AM Wednesday, May 5, 2010
Здание Мосгордумы. Фото с официального сайта

Продолжение: На место митинга у Мосгордумы прибыли саперы

Возле здания Мосгордумы задержаны участники несанкционированной акции протеста против принятия Генерального плана развития Москвы до 2025 года. Об этом "Ленте.ру" сообщил активист движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

По словам Удальцова, милиция задержала 10 человек, в том числе сотрудника РИА Новости и корреспондента издания Life News. По его словам, акция представляла собой не пикет, а всего лишь "флэш-моб". Удальцов также заявил, что сотрудники правоохранительных органов задерживали людей "грубо" и без объяснения причин.

Всего в акции приняли участие около 50 человек. Ее участники держали в руках листы черной бумаги. Сам Удальцов вышел на пикет с плакатом "Генплан - на переработку". По мнению активиста "Левого фронта", в нынешнем варианте план развития города не отвечает интересам горожан, а выгоден только строительным компаниям.

Корреспондент "Интерфакса" сообщил также, что к участникам акции протеста пыталась присоединиться группа людей с флагами "Справедливой России". Примерно 20 "справоросов" были оттеснены сотрудниками ОМОН, четверо из них были задержаны.

5 мая Генплан должен быть принят Мосгордумой в третьем, окончательном чтении. Вокруг документа идет много споров, в частности, с резкой критикой проекта Генплана выступила Общественная палата РФ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Число жертв аварии на шахте "Распадская" выросло вдвое
  • В Греции началась общенациональная забастовка
  • В Аргентине арестован министр экономики времен хунты
  • Нефтяное пятно достигло границ штата Луизиана
  • Президент Ирана призвал проверить ядерный арсенал США
  • Мексиканская таможня обнаружила в матрасах 3,3 миллиона долларов
  • Обвиняемый в попытке теракта на Таймс-сквер прошел подготовку в Пакистане
  • В Шотландии и Северной Ирландии из-за вулканического пепла введен запрет на полеты
  • Суд отказался выпускать литовскую исламистку под залог
  • Арестован второй подозреваемый по делу о подготовке теракта на Таймс-сквер
  • Прокуроры потребовали повесить мумбайского террориста
  • Противники Януковича создадут "Комитет спасения Украины"
  • Задержанный пакистанец признался в подготовке теракта на Таймс-сквер
  • Тегеранские попрошайки оказались в пять раз богаче работающих иранцев
  • В Одессе высадился десант российских морпехов
  • Итальянский министр ушел в отставку из-за обвинений в коррупции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact