login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Участникам олимпийской стройки предложат льготную ипотеку
12:21PM Tuesday, May 4, 2010
Строительство в Сочи. Фото с сайта privetsochi.ru Персонал, который на постоянной основе привлекается к подготовке Сочи к проведению Олимпийских игр 2014 года, сможет воспользоваться льготными программами для покупки жилья в городе. Как сообщает пресс-служба Кремля, об этом вице-премьер Дмитрий Козак заявил в ходе встречи с президентом России Дмитрием Медведевым.

Чиновник отметил, что в рамках подготовки к Олимпиаде будет создано 43 тысячи рабочих мест. При этом многие специалисты останутся работать в Сочи. По словам Козака, тех, кто не сможет или не захочет брать ипотеку, городские власти совместно с работодателями должны обеспечить временным социальным жильем.

Козак отметил, что льготные программы разработаны специалистами Сбербанка и банка ВТБ (вероятно, имеется ввиду банк ВТБ24). Условия кредитования вице-премьер не уточнил.

К Олимпийским играм-2014 в Сочи планируется возвести более 200 различных объектов недвижимости различного назначения, в том числе 14 крупных спортивных комплексов. Кроме того, предполагается строительство объектов инфраструктуры, 260 километров автодорог, 105 километров железной дороги, десять авто- и 11 железнодорожных тоннелей. Управляет проектом госкорпорация "Олимпстрой".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британский суд снял запрет на моду показывать трусы прохожим: джинсы с низкой талией - неотъемлемое право людей
  • Немец женился на своей кошке
  • Человек-паук и джедаи предотвратили ограбление магазина комиксов
  • У Ванессы Редгрейв снова потеря: умерла ее сестра Линн, тоже актриса
  • В Музее современного искусства в Нью-Йорке участники перформанса разделись для выставки
  • Роман Полански в обращении к общественности обвинил США во лжи
  • Антонио Бандерас готов сняться в российском фильме. Если будет хороший сценарий
  • Польский студент стал двукратным чемпионом мира по судоку
  • Отец Линдсей Лохан написал в Twitter, что его дочь ВИЧ-инфицирована
  • В десятку самых богатых спортсменов вошли семь автогонщиков
  • Принц Гарри вернется в Афганистан пилотом военного вертолета
  • В Италии арестован галерист Франческо Тадини за "творческий эксперимент" с пытками и изнасилованиями детей
  • Похоронное бюро усадило мертвого пуэрториканца на мотоцикл
  • Christie's выставляет 4 мая на вечерние торги импрессионизма и модернизма 50 полотен Дали, Ренуара, Моне, Кандинского
  • В Таиланде разгорелся скандал: половину всех денег, выделенных на поддержку кино, отдали фильму принца Юкола
  • Установлены личности преступников, ранивших актера Андрея Зиброва

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact