login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Арестован подозреваемый в попытке теракта на Таймс-сквер
9:05AM Tuesday, May 4, 2010
Полиция на Таймс-сквер. Фото ©AFP
По делу о попытке теракта на Таймс-сквер в Нью-Йорке арестован первый подозреваемый, сообщает AFP. По данным MSNBC, это американец пакистанского происхождения по имени Шахзад Файзал (Shahzad Faisal), постоянно проживающий в Коннектикуте.

30-летний подозреваемый был обнаружен в аэропорту Кеннеди, он пытался сесть на самолет. Куда он намеревался улететь, не сообщается. По данным CNN, в настоящее время агенты ФБР разыскивают еще несколько человек, которых они планируют допросить в связи с попыткой теракта. Другие подробности о ходе расследования неизвестны.

Ранее сообщалось, что в розыск по делу о бомбе на Таймс-сквер был объявлен натурализованный американский гражданин, который непосредственно перед попыткой теракта провел несколько месяцев в Пакистане. В СМИ также появлялась информация, что этот человек ранее уже попадал в поле зрения властей.

Вечером 1 мая на Таймс-сквер был обнаружен заминированный автомобиль. Бомба, найденная в машине, по каким-то причинам не сработала в полную мощность. Власти объявили инцидент попыткой теракта. Ответственность за произошедшее взяло на себя пакистанское крыло террористической организации "Талибан", однако полиция сомневается, что за попыткой теракта стоят пакистанские талибы.

В ходе расследования удалось установить бывшего владельца автомобиля. На допросе он рассказал, что продал машину мужчине латиноамериканской или ближневосточной наружности. По некоторым данным, речь шла именно о впоследствии арестованном Файзале.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Реформу конституции в Турции вынесли на референдум
  • Рауль Кастро снял двух министров с постов "из-за ошибок в работе"
  • На футбольном поле в Акапулько совершено массовое убийство
  • У побережья Чили произошло сильное землетрясение
  • В Мексике изъяли партию инкрустированного бриллиантами оружия
  • Греческие учителя освободили захваченную телестудию
  • Ирландия из-за вулканического пепла вновь ввела запрет на полеты
  • Греческие учителя захватили госудаственный телеканал
  • Ахмадинеджад назвал ядерные державы угрозой всему человечеству
  • Украинские журналисты назвали своих главных врагов
  • Партия регионов заставит СМИ отвечать за трансляцию слов "безответственных политиков"
  • Суд вынес вердикт оставшемуся в живых мумбайскому террористу
  • Путин и Кадыров попали в список мировых врагов прессы
  • В Киеве освободили прибалтийского заложника
  • Государство расплатится с россиянами за судебную волокиту
  • Испугавшиеся русификации львовские журналисты прикуют себя к поезду

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact