login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Российские авиадиспетчеры приостановили голодовку на праздники
4:32PM Thursday, Apr 29, 2010
Диспетчерская вышка. Фото Wangi
Российские авиадиспетчеры, протестующие против политики ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ", приостановили голодовку до 15 мая 2010 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление председателя профсоюза авиадиспетчеров Ростовской области Юрия Батагова.

Решение о приостановке голодовки было принято в связи с необходимостью обеспечения безопасности воздушного движения в период подготовки и проведения празднования 65-летия Победы. При этом Юрий Батагов подчеркнул, что если конфликт не удастся разрешить до 29 мая, то авиадиспетчеры будут готовить "полное юридическое обоснование по объявлению забастовки".

Акция протеста, которую поддержали около 40 авиадиспетчеров, началась в Ростове-на-Дону 9 апреля. Поводом для этого стало то, что 1 апреля 2010 года работодатель не провел индексацию заработной платы. Помимо этого "Госкорпорацию по ОрВД" обвиняют в том, что она отказывается подписывать единый договор об условиях работы с профсоюзом. Протестующие требуют отправить в отставку главу госкорпорации Валерия Горбенко.

13 апреля к акции протеста присоединились авиадиспетчеры из других регионов страны. По словам Батагова, к настоящему времени в голодовке участвуют сотрудники 55 центров по управлению воздушным движением. При этом в различных городах авиадиспетчеры выдвинули собственные условия проведения акции.

Согласно действующему законодательству, авиадиспетчеры не могут объявлять забастовку. Поэтому в качестве формы протеста была избрана именно голодовка. Авиадиспетчеры отказываются от еды в нерабочее время. Они принимают пищу только перед началом смены, чтобы не подвергать опасности пассажиров.

Через несколько дней после начала акции протеста на сайте "Госкорпорации по ОрВД" появился официальный комментарий по поводу происходящего. В нем говорится, что сообщение о голодовке авиадиспетчеров не соответствуют действительности. Также в госкорпорации опровергаются обвинения в несвоевременной индексации зарплат.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Греции началась общенациональная забастовка
  • Луганские коммунисты развесили на улицах плакаты со Сталиным
  • Лавров предложил показать молодым европейцам места сражений Второй мировой
  • Дебоширов из Рады заставят возместить материальный ущерб
  • Янукович объявил об окончании конфронтации с Россией
  • В Киеве нашли бомбу из тротила и гексогена
  • Украинские депутаты стали фигурантами дела о хулиганстве в Раде
  • Пакистанская разведка "воскресила" местного лидера талибов
  • "Охотнику на человека" ужесточили статью обвинения
  • Янукович подписал соглашение по Черноморскому флоту
  • Противники Уго Чавеса объединились перед выборами
  • Милиция задержала организатора теракта в Карабулаке
  • Интенсивность утечки нефти в Мексиканском заливе возросла в пять раз
  • В Китае вооруженный мужчина напал на воспитанников детского сада
  • Чилийский подросток убил брата из-за Sony Playstation
  • Аварийные бригады подожгли нефтяное пятно в Мексиканском заливе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact