login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

"Интер" вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв бывших обладателей трофея
10:12AM Thursday, Apr 29, 2010

"Интер" вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв бывших обладателей трофея

Миланский "Интер" в ответном полуфинальном мачте Лиги чемпионов УЕФА уступил "Барселоне" на выезде с минимальным счетом, но по сумме двух игр впервые с 1972 года сумел пробиться в финал турнира. Имея колоссальное преимущество во владении мячом, "Барса" лишь один раз смогла поразить ворота гостей и вынуждена была сложить чемпионские полномочия.

На "Камп Ноу" "Интер" полностью отдал инициативу, сыграв строго от обороны, и в итоге отстоял нужный результат. На 28-й минуте итальянцы остались в меньшинстве после удаления Тьяго Мотты, но тактика тренера Жозе Моуринью сделала свое дело, отмечает Uefa.com.

Уступив в Милане со счетом 1:3, каталонцы в домашнем матче поставили себя в крайне затруднительное положение: им нужна была победа с разницей в два мяча. Они провели весь матч в атаке, но смогла взломать оборону гостей лишь на 84-й минуте, когда отличился центральный защитник Херард Пике.

Спустя еще пару минут в триумфальном жесте вскинул руки вышедший на замену Боян Кркич, однако его гол был отменен из-за нарушения, зафиксированного секундами ранее. А вскоре Моуринью уже бежал по газону поздравлять подопечных с выходом в финал, которого миланский клуб ждал 48 лет.

В эпоху Лиги чемпионов еще никому не удавалось завоевать трофей два раза подряд. "Интер" 22 мая сразится с мюнхенской "Баварией" в надежде выиграть свой третий Кубок чемпионов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бегунья завершила карьеру после отказа от допинг-теста
  • "Интер" обыграл "Барселону" 1:0 в полуфинале Лиги чемпионов
  • "Зенит" обыграл ЦСКА в перенесенном матче премьер-лиги
  • Франк Рибери дисквалифицирован на финал Лиги чемпионов
  • Суд отклонил иск братьев Березуцких к программе "Человек и закон"
  • Сборная России поднялась в рейтинге ФИФА
  • Тренеров сборных России будет утверждать государство
  • Новому тренеру "Динамо" поставили задачу выиграть чемпионат России
  • Илья Ковальчук согласился сыграть на чемпионате мира
  • "Бостон" и "Кливленд" вышли в 1/4 финала плей-офф НБА
  • Клуб Ильи Брызгалова вылетел из Кубка Стэнли
  • "Бавария" вышла в финал Лиги чемпионов благодаря хет-трику Олича
  • Казанский "Ак Барс" выиграл Кубок Гагарина
  • Бывший тренер ФК "Москва" возглавил "Динамо"
  • Кобелева уволили из "Динамо" по телефону
  • Российская бегунья приняла допинг с лекарством

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact