login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Газпром" обойдется без посредников при поставках газа на Украину
11:04PM Wednesday, Apr 28, 2010
Здание "Газпрома". Фото ©AFP
Заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев 28 апреля опроверг участие посредника в схеме поставок газа из России на Украину. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам Голубева, стороны и так имеют "хороший" контракт. Зампред также назвал цену, которую украинская сторона будет платить за газ в о втором квартале 2010 года . По его словам, она составит 236 долларов за тысячу кубометров.

О возможном возврате газового посредника ранее 28 апреля сообщил "Коммерсант" ссылкой на проект межправительственного соглашения о сотрудничестве России и Украины в энергетической сфере, по которому пока еще ведутся переговоры. По информации источника издания, вместо частного предприятия RosUkrenergo, в схему поставок газа российская сторона предлагала включить совместное предприятие "Газпрома" и "Нафтогаза Украины".

RosUkrenergo исполняла роль посредника между Россией и Украиной при поставках газа до января 2009 года. Компания, совладельцами которой были "Газпром" и бизнесмен Дмитрий Фирташ, закупала газ у российской компании и продавала его "Нафтогазу Украины". При этом ни украинская ни российская сторона не могли обосновать необходимость такой схемы взаимодействия.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Греции нужно больше, чем готовы предложить МВФ и ЕС
  • Немецкая прокуратура провела массовую облаву на уклонистов от налогов
  • Путин дал старт добыче нефти в российском секторе Каспия
  • МВФ продолжит переговоры с Украиной о кредитах
  • Эксперты: в апреле ЦБ опять снизит ставку рефинансирования
  • Саркози: КНР и Франция скоординируют стратегию реформы мировой финсистемы
  • Швейцарские банки из налоговых убежищ превращаются в налоговых полицейских
  • В центральный офис Мастер-банка в Москве пришли с обыском
  • СМИ: инвесторы готовятся к дефолту Греции
  • Вексельберг уходит из ТНК-BP ради иннограда Сколково
  • Ежегодный рейтинг 100 основных мировых брендов возглавил Google
  • Бернанке призвал изменить налоговый кодекс США
  • Армения подключится к Таможенному союзу "удаленным доступом"
  • Банк России резко повысил курс доллара
  • Португальский фондовый индекс рухнул вслед за греческим
  • "РГ": 90% россиян нельзя причислить к "среднему классу"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact