login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Нефтяное пятно в Мексиканском заливе предложили сжечь
4:44PM Wednesday, Apr 28, 2010
Ликвидация последствий разлива нефти. Фото ©AFP
Береговая охрана США предложила сжечь часть нефтяного пятна, возникшего после взрыва на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе. Об этом сообщает CNN. Журналисты отмечают, что это один из возможных способов ликвидации утечки, который рассматривают специалисты. В настоящее время пятно находится на расстоянии 20 миль (чуть больше 30 километров) от побережья штата Луизиана.

Разрушенная платформа продолжает выбрасывать в море по 42 тысячи галлонов (почти 160 тысяч литров) нефти ежедневно. Компания BP, которой принадлежит нефтеплатформа, пыталась перекрыть скважину, используя восемь дистанционно управляемых подводных лодок, однако сделать этого не удалось. Специалисты опасаются, что нефтяное пятно может нанести вред экологическим зонам в дельте реки Миссисипи.

Ранее сообщалось, что на устранение утечки нефти может потребоваться от двух дней до нескольких месяцев. Также рассматривается альтернативный вариант борьбы с экологической катастрофой - специалисты предлагают локализовать утечку и собрать нефть на поверхности, пока устраняются причины аварии.

Взрыв на нефтяной платформе, расположенной в 80 километрах от побережья Луизианы, произошел 20 апреля. В момент происшествия на ней находилось 126 человек. Ранее сообщалось, что 115 рабочих были эвакуированы. Еще 11 человек числятся пропавшими без вести. 24 апреля Береговая охрана США прекратила их поиски.

После взрыва на платформе начался пожар. Через некоторое время она затонула. Причины взрыва до сих пор не установлены. Представители Береговой охраны отмечают, что если скважину не удастся закрыть в ближайшее время, то это приведет к самому серьезному разливу нефти в истории США.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Празднование Дня Победы обойдется Москве в 120 миллионов рублей
  • Янукович-младший выиграл авторалли
  • В Египте 26 участников "Хизбаллы" осудили за подготовку терактов
  • Миграционные власти России приготовились к нашествию гастарбайтеров с Украины
  • В Петербурге автомобилистка врезалась в памятник Николаю I
  • Дымовые шашки в Верховной Раде привлекли внимание прокуратуры
  • Полиция Таиланда обстреляла колонну оппозиционеров
  • Разгневанным москвичам разрешили потребовать отставки Лужкова
  • В Китае мужчина ранил ножом 18 учеников начальной школы
  • Азаров поставил Тимошенко в вину растрату 12 миллиардов долларов
  • В Италии утонул турист из России
  • День Победы в Москве обойдется без плакатов со Сталиным
  • Росархив опубликовал доклад Берии Сталину по "катынскому делу"
  • Российскую армию разделят по сторонам света
  • Пятеро военнослужащих-железнодорожников погибли в ДТП под Москвой
  • В Китае казнили убившего восьмерых школьников врача

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact