login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

СМИ: Бельгийцы хотят лишить Дика Адвоката тренерской лицензии
2:47PM Tuesday, Apr 27, 2010

СМИ: Бельгийцы хотят лишить Дика Адвоката тренерской лицензии

После досрочного расторжения контракта Дика Адвоката с Королевским футбольным союзом Бельгии (КФСБ) последний не желает получать от голландца денежной компенсации, преследуя при этом куда более радикальные цели. КФСБ вознамерился лишить будущего главного тренера сборной России тренерской лицензии, утверждает Life Sports.

Каким образом бельгийское футбольное руководство рассчитывает осуществить свой план, пока не совсем понятно. Вероятно, через соответствующие органы УЕФА и ФИФА - с подачей всевозможных жалоб, протестов, писем и требований. На первый взгляд идея кажется невыполнимой - подобных прецедентов юридическая история ни европейского, ни мирового футбола не знает. Однако если повнимательнее вглядеться в послужной список 62-летнего специалиста, то закрадывается мысль - в данном конкретном случае прецедент может быть создан.

Дело в том, что в тренерской карьере Адвоката был целый ряд случаев, когда он возглавлял команду всего по несколько месяцев: со сборной ОАЭ он работал менее 2 месяцев (июль - сентябрь 2005 года), мюнхенгладбахскую "Боруссию" возглавлял 5,5 месяца (ноябрь 2004 - апрель 2005), сборную Южной Кореи - 9 месяцев (октябрь 2005 - июль 2006). Со сборной Бельгии Адвокат проработал тоже не очень долго - 6,5 месяца, с октября 2009-го по апрель текущего года.

Кроме того, широко известна также скандальная история со сборной Австралии. В ноябре 2007 года Дик подписал с федерацией футбола этой страны предварительный контракт, однако в последний момент разорвал его, решив остаться в "Зените" еще на один сезон. Австралийцы в свою очередь требуют как раз денежной компенсации, однако не исключено, что КФСБ решит объединить усилия с обманутой Федерацией футбола Австралии и уже совместно с ней добиваться лишения голландского специалиста тренерской лицензии, а значит, и права на тренерскую деятельность.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тренер ХК МВД согласился возглавить объединенный клуб "Динамо"
  • "Динамо" рассмотрит вопрос об отставке Кобелева
  • Российская чемпионка Европы по легкой атлетике попалась на допинге
  • "Бостон" и "Чикаго" вышли в 1/4 финала Кубка Стэнли
  • ГУВД Петербурга отказалось закрывать дело на Валуева
  • Пять хоккеистов "Спартака" отказались играть на чемпионате мира
  • Капитан "Реала" выбыл из строя до конца сезона
  • Россиянин из НХЛ решил пропустить чемпионат мира
  • Сборная России проиграла США в полуфинале Кубка Федерации
  • Футболист "Спартака" удивился удалению после финального свистка
  • Дело об избиении Валуевым охранника прекращено
  • "Рома" упустила лидерство в чемпионате Италии
  • Брызгалов помог "Финиксу" одержать третью победу над "Детройтом"
  • "Ак Барс" забросил 7 шайб ХК МВД в финале Кубка Гагарина
  • "Питтсбург" и "Сан-Хосе" вышли в четвертьфинал Кубка Стэнли
  • "Локомотив" обыграл "Томь" в чемпионате России по футболу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact