login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Книжная сеть Barnes & Noble запустила телерекламу своей "читалки" Nook
4:39PM Friday, Apr 23, 2010
Nook. Фото с сайта Barnes and Noble
Американская сеть книжных магазинов Barnes&Noble вернулась после 14-летнего перерыва на телевидение с новой рекламной кампанией своей "читалки" Nook. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Рекламная кампания началась с показа видеоролика на американском телевидении 22 апреля. Планируется, что рекламная акция также затронет радио и интернет сегменты.

Ролик, рекламирующий устройство для чтения электронных книг Nook, будет транслироваться во время дорогостоящих американских шоу, в том числе и American Idol. По данным издания, показ 30-секундного ролика во время такого шоу может обойтись компании в 400 тысяч долларов.

Последний раз сеть книжных магазинов запускала телевизионную рекламу в 1996 году, когда продвигала свой веб-сайт www.bn.com.

Как отмечает издание, рекламная кампания должна помочь Barnes&Noble противостоять своим основным конкурентам "читалкам" Amazon Kindle 2 и Kindle DX, а также "более крутому" планшету Apple iPad.

В 2009 году компания Barnes&Noble потратила на рекламу 18 миллионов долларов. Для сравнения, рекламный бюджет Apple в прошлом году составил 248 миллионов долларов.

В 2009 году, по данным исследовательской компании Forrester Research, в США было продано 3 миллиона устройств для чтения электронных книг. Ожидается, что в 2010 году продажи достигнут 6 миллионов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Индия купит 50 многоцелевых вертолетов
  • Бельгийский епископ признался в совращении малолетних
  • Австрия модернизирует 23 транспортных вертолета
  • Белый житель Огайо ограбил шесть банков в маске негра
  • Самый популярный политик Японии создал новую партию
  • Сотрудников Комиссии по ценным бумагам США уличили в регулярном просмотре порно на работе
  • Конституционный суд Украины рассказал, как оспорить соглашение о Черноморском флоте РФ в Крыму
  • В Вене в здании российского посольства произошел пожар
  • Индия установит на истребители МиГ-29 французскую авионику
  • Модель выиграла в покер миллион фунтов
  • Бакиев знает, что раздражал Кремль, но не верит, что его свергли российские спецслужбы
  • Путин и Обама признаны самыми влиятельными политиками в мире
  • Саакашвили обеспокоен: Россия один за другим свергает "цветные режимы", может добраться и до него
  • Мишель Обама провела встречу в детьми в Белом доме
  • Российская малошумная подлодка прошла госиспытания
  • Молдавия хочет 85 лет не платить за российский газ в счет компенсации за "советскую оккупацию"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact