login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Пассажиры севшего на Азорских островах "Боинга" прибыли в Москву
9:04PM Thursday, Apr 22, 2010
Фото с сайта www.airliners.net
Пассажиры самолета "Боинг-767", совершившего аварийную посадку на Азорских островах, прибыли в Россию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на справочную аэропорта "Домодедово". Самолет, принадлежащий американской авиакомпании United Airlines, летел в Москву из Вашингтона.

Лайнер совершал рейс после недельного перерыва, вызванного извержением вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии. В среду, 21 апреля, стало известно, что самолет совершил экстренную посадку на острове Терсейра. По одной из версий, причиной стали последствия извержения вулкана.

Один из пассажиров самолета рассказал, что вылет из Вашингтона был задержан на пять часов в связи с неблагоприятными погодными условиями. Собеседник агентства отметил, что с самого начала полета возникли проблемы с трансляцией фильмов и развлекательных программ.

По его словам, в хвостовой части самолета чувствовался запах дыма. Командир воздушного судна объяснил это влиянием облака пепла, образовавшегося после извержения. Он также сообщил, что самолет совершит посадку с целью проверки работоспособности систем.

Днем в четверг, 22 апреля, стало известно, что пассажиры "Боинга-767" вылетели в Москву. Прибытие самолета ожидалось в 19:37 по московскому времени. Ранее сообщалось, что на борту лайнера находятся около 190 граждан России.

В результате извержения вулкана, расположенного под ледником Эйяфьятлайокудль в Исландии, образовалось облако пепла, из-за которого авиасообщение в Европе было прервано на неделю. В результате этого авиаперевозчики потерпели огромные убытки. Сообщалось, что компании ежедневно теряют по 250-300 миллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФСБ нашла организаторов похищения сына вице-президента "Роснефти": это члены пойманной башкирской банды
  • В своем доме убит бывший глава комитета по внешнеэкономической деятельности правительства Москвы
  • Президент Армении приостановил сближение с Турцией
  • Медведев рассказал, чему должны учить в школе: уметь бороться за себя и отстаивать свои идеи
  • На защиту свидетелей Россия выделила более 1,5 млрд рублей, а воспользовались ей только 1,5 тысячи человек
  • Правящая коалиция Армении призвала отказаться от сближения с Турцией
  • Под угрозой новых санкций иранцы стремятся под защиту Медведева. Но в Москве их не ждут
  • В Рунете появился новый национальный интернет-портал по усыновлению детей
  • Шаймиев заменил четырех госсоветников, которых понизили до помощников президента
  • Лавров: устные заявления Бакиева едва ли могут отменить его письменное уведомление об отставке
  • Матрос-контрактник Балтийского флота повесился на электропроводе
  • В Чувашии судят гаишника, который сломал руку пенсионеру за переход дороги в неположенном месте
  • Госдума ратифицирует соглашение по пребыванию Черноморского флота в Крыму 27 апреля
  • Генерал Бульбов на допросе выразил недоверие всему СКП, но в СИЗО не попал
  • К 140-летию Ленина рассекретили документы: вождь оказался родственником композитора Чайковского
  • В Белоруссии разбился МиГ-29

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact