login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Путин объявил соглашения с Украиной исторической закономерностью
5:08PM Thursday, Apr 22, 2010
Владимир Путин. Фото с сайта premier.gov.ru
Россия не собирается пересматривать газовые контракты с другими странами после снижения цены на газ для Украины. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин, передает "Интерфакс".

"Что касается Крыма, повторяю, это исключительный случай. Так сложилось исторически. И поэтому поводу прошу наших партнеров не беспокоиться и с аналогичными просьбами к нам не обращаться", - сказал глава правительства России.

Путин еще раз подчеркнул, что "Газпром" не пострадает из-за снижения цен на российский газ, которое предусмотрено заключенными в Харькове соглашениями. "Скидка будет сделана за счет бюджета РФ", - сказал глава правительства.

Ранее министр энергетики России Сергей Шматко также заявил, что соглашения с Украиной по газу не означают пересмотра взаимоотношений с другими государствами или субъектами газового рынка. "Это некорректная постановка вопроса. Мы не реагируем на подобного рода запросы и провокации", - приводит слова министра Reuters. При этом Шматко не уточнил, от кого Россия получала такие просьбы.

Россия и Украина 21 апреля подписали поправки к действующему десятилетнему контракту, в соответствии с которыми цена на российский газ для Украины будет снижена почти на треть взамен на некоторые уступки Киева, согласившегося в частности продлить срок базирования российского флота в Крыму.

Сейчас "Газпром", крупнейший производитель газа в мире, обеспечивает четверть газового импорта Европы, а также является основным поставщиком газа в некоторые страны СНГ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Исследование: москвичам нужны руки мигрантов, но не они сами
  • Янукович: Россия заплатит за аренду Черноморского флота "живыми деньгами"
  • Пакистан сэкономит электроэнергию на свадьбах
  • Авиакомпании могут получить от Росавиации компенсацию убытков, связанных с извержением вулкана
  • Мировые банки сократили кредитование на 2 триллиона долларов
  • Объединение "Вымпелкома" и "Киевстара" может быть сорвано украинскими антимонопольщиками
  • Белорусских топ-менеджеров и чиновников водят на экскурсию в СИЗО "для профилактики"
  • Самого богатого китайца судят за взятки
  • Эксперты: за дешевый газ для Украины заплатят российские налогоплательщики
  • Доллар подрос на 4 копейки, евро на столько же упал
  • Глава ФСФР Владимир Миловидов хочет взяться за регулирование рынка Forex
  • ЦБ потребовал снижения ставок по вкладам в долларах и евро
  • Москву наводнили фальшивые платежные терминалы
  • BHP Billiton повинилась, признав факты коррупции
  • В Москве появились фальшивые платежные терминалы
  • "Газпром" опустился на 16-м место в списке самых влиятельных компаний мира от Forbes

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact