login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Рунете появился новый национальный интернет-портал по усыновлению детей
3:52PM Thursday, Apr 22, 2010

Межрегиональная общественная организация "Наши дети" создала новый общенациональный интернет-портал www.vanechka.ru, который будет помогать семьям, желающим усыновить детей

Межрегиональная общественная организация "Наши дети" создала новый общенациональный интернет-портал www.vanechka.ru, который будет помогать семьям, желающим усыновить детей. Сайт создан при поддержке Общественной палаты РФ, фонда "Сопротивление" и Федерального агентства по делам молодежи.

Как рассказала ИТАР-ТАСС координатор проекта Юлия Зимова, многие семьи в России, хотя и думают об усыновлении, но не решаются на этот ответственный шаг, боясь столкнуться с бюрократическими трудностями. Как отметила Зимова, в Рунете уже есть подобный интернет-ресурс, созданный Минобрнауки. Однако, по словам координатора проекта "Ванечка", на сайте www.usynovite.ru предлагаются лишь отдельные формы по усыновлению, но не прописан конкретный алгоритм действий.

Как обещают авторы проекта, на новом сайте люди, которые хотят усыновить ребенка, смогут получить всю необходимую информацию. В случае возникновения сложностей индивидуального характера на портале можно будет обратиться за бесплатной консультацией к юристу. В частности, будет доступна услуга выезда юриста для решения сложных вопросов - например, при предоставлении документов в органы опеки и попечительства, требующих непосредственного вмешательства специалиста.

На интернет-сайте www.vanechka.ru будет создана первая в России база потенциальных родителей. Также на сайте будет организована круглосуточная "горячая линия" для поддержки потенциальных приемных родителей.

Напомним, что в очередной раз всплеск интереса к проблемам усыновления в России начался после вопиющего случая с усыновленным гражданкой США 8-летнего Артема Савельева. Артем прилетел 8 апреля один на самолете в Москву. В приемной семье ему сказали, что он едет на экскурсию в Россию. Мать и бабушка положили в рюкзак мальчика записку об отказе от него. Следственный комитет при прокуратуре РФ начал проверку, а переговоры об усыновлении российских детей американцами вышли на государственный уровень.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Служба судебных приставов предостерегла россиян от самозванцев
  • В Белоруссии разбился МиГ-29
  • Банк обвинил депутата Селезнева в невыплате кредита в 34 миллиона долларов
  • Испания депортирует в РФ 15 осужденных моряков
  • Литовского "борца с педофилами" нашли мертвым
  • Петропавловск-Камчасткий обесточен из-за аварии
  • Шойгу предложил обязать операторов оповещать о ЧП с помощью SMS
  • Мосгорсуд рассмотрит вопрос о рассекречивании документов по катынскому делу
  • Поездку молдавских военных в Москву на 9 мая оплатят коммунисты
  • В России запретили литературу сайентологов
  • В Молдавии нашли способ не платить за российский газ 85 лет
  • Митволь подал иск против Жириновского и телеканала "Россия"
  • Медведев предложил переназначить пензенского губернатора
  • Жириновского попросили воздержаться от критики столичных властей
  • Вслед за туалетной бумагой во Владивостоке появились плакаты с Задорновым
  • Госдума одобрила закон о компенсации за судебную волокиту

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact